Визит Лидера нации в город Канди Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка

Декабрь 15, 2016 16:21

Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в рамках государственного визита в Демократическую Социалистическую Республику Шри-Ланка побывал в городе Канди, который находится в центральной части этого государства, и посетил Храм Зуба Будды, Международный музей буддизма и Королевский ботанический сад в Перадении.
Вначале Глава государства Эмомали Рахмон посетил Храм Зуба Будды и ознакомился с   историческими памятниками Международного музея буддизма.
Напомним, что Храм Зуба Будды расположен на берегу реки вблизи Королевского Дворца и считается важным местом для представителей буддийского сообщества, здесь находится  священный зуб Будды. Храм Зуба Будды в 1988 году был включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Международный музей буддизма является одной из достопримечательностей Исторического комплекса Храма Зуба Будды, в котором выставлены экспонаты и образцы буддийских памятников и статуй, проекты буддийских храмов других государств мира.
После посещения исторических мест Храма Зуба Будды Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон оставил запись в почетной книге гостей.
Затем Эмомали Рахмон посетил Королевский ботанический сад, находящийся в  Перадении, и ознакомился с методами выращивания деревьев, цветов и целебных трав. Королевский ботанический сад в Перадении расположен на 60 гектарах, в нем выращиваются образцы более 4 тыс. цветов, целебных трав и финиковых пальм.
Город Перадения считается знаменитым туристическим местом, каждый год его посещают более 2 млн. людей.

Эмомали Рахмон в знак  уважения и дружбы между народами Таджикистана и Шри-Ланки посадил саженец в Королевском ботаническом саду.

30847594633_977479e7f3_z

Декабрь 15, 2016 16:21

Другие новости этой рубрики

Завершился официальный визит Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона в Итальянскую Республику и Ватикан
Глава государства Эмомали Рахмон посетил Музей Ватикана
Президент Республики Таджикистан встретился с Государственным секретарем Ватикана кардиналом Пьетро Паролином
Лидер нации Эмомали Рахмон встретился с Папой Римским Франциском
Лидер нации Эмомали Рахмон провёл встречу с представителями таджиков, проживающих в Итальянской Республике
Глава государства Эмомали Рахмон в штаб-квартире Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН принял участие в представлении таджикских сортов абрикоса, винограда и сухофруктов Таджикистана
Глава государства Эмомали Рахмон провел встречу с генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Цюй Дунъюем
Лидер нации Эмомали Рахмон в итальянском городе Пистоя ознакомился с передовым опытом выращивания саженцев и озеленения окружающей среды
Глава государства Эмомали Рахмон принял исполнительного директора компании «ВиБилд» Пьетро Салини
Между Таджикистаном и Италией подписаны новые документы о сотрудничестве
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Премьер-министром Итальянской Республики Джорджой Мелони
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Президентом Итальянской Республики Серджо Маттареллой