Встреча директора НИАТ «Ховар» С. Сиддика с Послом Турции в Таджикистане Али Рифатом Кёксалом

Декабрь 20, 2016 16:21

Сегодня в пресс-центре Агентства НИАТ «Ховар» директор Агентства Саидали Сиддик встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Турецкой Республики в Таджикистане Али Рифатом Кёксалом.
В ходе встречи собеседники обменялись мнениями о теплых взаимоотношениях между двумя дружественными странами — Республикой Таджикистан и Турецкой Республикой. Было высказано мнение об эффективной роли средств массовой информации в укреплении культурных и экономических связей между двумя странами. Подчеркивалась целесообразность предоставления точной и беспристрастной информации.
Собеседники с гордостью вспомнили об общности творческого наследия Джалолиддина Балхии Руми, место погребения которого в городе Куния во время своего визита в Турцию посетил Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон.
Али Рифат Kёксал с сожалением упомянул о террористических актах, совершенных враждебными силами в Турции, в том числе об убийстве в Анкаре посла Российской Федерации, отметив, что такие действия не смогут помешать Турции в борьбе с терроризмом и экстремизмом.
«Мы хотим, чтобы народ Таджикистана знал о том, что мы сожалеем по поводу случившегося вчера в Анкаре. Это покушение направлено против отношений Турции и России», — сказал Али Рифат Kёксал.
Посол  отметил, что Таджикистан и Турция продолжат сотрудничество в борьбе с терроризмом и экстремизмом во имя укрепления мира и стабильности в регионах и мире.
В ходе встречи также была рассмотрена перспектива взаимодействия в развитии культуры и искусства, обсуждалось расширение эффективного сотрудничества между средствами массовой информации Таджикистана и Турции.

Декабрь 20, 2016 16:21

Другие новости этой рубрики

В Национальной академии наук Таджикистана открылась лаборатория функциональных наноматериалов
Испытания первой в мире «индивидуальной» вакцины от меланомы начались в Британии
Климатические изменения: Популяции императорских пингвинов предрекли сокращение на 99 процентов
Врач объяснил, вызывает ли мобильная связь рак мозга
ВМО: уровень смертности из-за аномальной жары в Европе вырос на 30 процентов за 20 лет
Создан новый метод лечения депрессии и тревоги
Самые суровые населенные пункты мира
Врач назвала неожиданные симптомы аллергии
Мировые продажи электромобилей достигнут в 2024 году рекордного уровня
Олимпийский огонь передан организаторам летних Игр-2024 в Париже
О ПОГОДЕ: Сегодня днем в Душанбе до 15 градусов тепла, пройдет сильный дождь
Представитель Таджикистана принял участие в форуме по финансированию развития в Нью-Йорке