ФК «Истиклол» уступил в контрольном матче «Интеру»

Январь 20, 2017 15:30

Чемпион Таджикистана — душанбинский «Истиклол», который проводит учебно-тренировочный сбор в Анталии, 19 января провел свой первый контрольный матч на турецком побережье.
Как сообщает официальный сайт душанбинского клуба,  «Истиклол» провел спарринг против одного из лидеров чемпионата Азербайджана — «Интера» (Баку). Для азербайджанской команды это был третий контрольный матч на турецком сборе, тогда как для «Истиклола» – первый. В 1 тайме забитых голов зрители не увидели, зато увидели много борьбы и опасных моментов. В начале 2 тайма на 52-й минуте капитан «Истиклола» Фатхулло Фатхуллоев после передачи Манучехра Джалилова открыл счет. Однако спустя 4 минуты азербайджанский клуб восстановил равновесие. Отличился Мирхусейн Сеидов. На 77 минуте иранский легионер «Интера» Азад Пардис вывел свою команду вперед. Как ни старались обе команды, больше забить не удалось. В итоге поражение «Истиклола» с минимальным счетом – 1:2.
Во втором контрольном матче «Истиклол» сыграет с казахстанским клубом «Кайсар». Встреча пройдет в понедельник, 23 января.

Контрольный матч

«Истиклол» (Душанбе, Таджикистан) – «Интер» (Баку, Азербайджан) – 1:2
Голы: Фатхулло Фатхуллоев, 52 (1:0). Мирхусейн Сеидов, 56 (1:1). Азад Пардис, 77 (1:2).
«Истиклол» (Таджикистан): Никола Стошич, Дильшод Восиев, Сохиб Саванкулов, Дэвид Мавутор (Сиёвуш Асроров, 78), Ахтам Назаров, Фатхулло Фатхуллоев (Табрези Давлатмир, 75), Фаридун Шарипов, Ромиш Джалилов, Амирбек Джурабоев, Манучехр Джалилов, Дмитрий Барков.
Предупреждения: Дильшод Восиев («Истиклол»), Адриан Скарлатаке («Интер»).
Главный судья: Владимир Акодис (Украина).
19 января. Белек (Турция). Тренировочное поле спорткомплекса «Кая Палаццо».