«Хосилот» провел контрольный матч против легионеров

Январь 10, 2017 08:31

В рамках подготовки к Кубку АФК-2017 вице-чемпион Таджикистана — фархорский «Хосилот» провел очередной контрольный матч.
Как сообщили в пресс-службе Федерации футбола Таджикистана (ФФТ), игра состоялась 9 января на запасном поле Центрального республиканского стадиона в Душанбе. Фархорской команде противостояли легионеры, выступающие в различных клубах Таджикистана. За легионеров в отчетной встрече также сыграли несколько игроков бронзового призера первой лиги Таджикистана минувшего сезона — команды «Куктош». По договоренности сторон матч проходил в два тайма по 40 минут.
Встреча, проходившая с преимуществом «Хосилота», завершилась крупной победой вице-чемпиона страны – 4:1. В составе фархорцев забитыми голами отметились узбекский легионер Сайриддин Гаффоров, ганцы Акуффор Гершон и Агблей Джонс, а также вышедший во втором тайме на замену Навруз Рустамов.
Для команды Махмаджона Хабибуллоева это был третий контрольный матч в нынешнем межсезонье. Ранее футболисты «Хосилота» одержали победу над ЦСКА «Памир» (2:0) и сыграли вничью с «Истиклолом» (2:2).
Напомним, что в предварительном раунде Кубка АФК-2017 серебряный призер чемпионата Таджикистана прошлого сезона сыграет с чемпионом Афганистана — клубом «Шахин Асмаи». Первый матч состоится 31 января, ответный – 7 февраля. Обе встречи между «Хосилотом» и «Шахин Асмаи» пройдут на Центральном республиканском стадионе в Душанбе.