Мадридский «Реал» сыграл вничью с «Севильей», побив рекорд «Барселоны» в Испании по играм без поражений

Январь 13, 2017 09:27

Мадридский «Реал» в гостях сыграл вничью с «Севильей» во втором матче 1/8 финала, вышел в четвертьфинал Кубка Испании по футболу и установил новый рекорд по количеству матчей без поражений для испанских клубов. Встреча на арене «Рамон Санчес Писхуан» в Севилье завершилась со счетом 3:3. Об этом передает ТАСС.
В составе мадридцев отличились Марко Асенсио (48), Серхио Рамос (83, с пенальти) и Карим Бензема (90). У «Севильи» голы забили Стефан Йоветич (53), Иборра (77), автогол на счету футболиста «Реала» Данило (10).
Первая встреча 1/8 финала на арене «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. Соперник «Реала» по четвертьфиналу определится в результате жеребьевки.
После ничьей с «Севильей» беспроигрышная серия «Реала» во всех турнирах составляет уже 40 матчей. Таким образом, клуб Зинедина Зидана установил новый рекорд для испанских команд по количеству матчей подряд без поражений. Предыдущим высшим достижением владела «Барселона», которая не проигрывала 39 матчей кряду с октября 2015 года по март 2016-го.