Караван дружбы, мира, единства и согласия в Яване

Февраль 16, 2017 14:34

Мероприятие под названием «Корвони маърифат», посвящённое 20-летию Дня национального единства, состоялось в Яванском районе.
Путь каравана дружбы, мира, единства и согласия, состоящего из известных артистов, поэтов и писателей, прошёл в джамоатах Яванского района. В мероприятии приняли участие заместитель председателя Хатлонской области Махфират Хидирзода, председатель Яванского района Амирбеки Темур, представители управлений образования и здравоохранения области, медицинские работники.
Одна из главных целей акции — общение его участников с жителями регионов на различные темы, в первую очередь о достижениях страны за 25 лет независимости. Мероприятие послужило площадкой для жителей районов области по обмену информацией о достижениях во всех сферах  народного хозяйства области.
В рамках акции более 1300 жителей района смогли воспользоваться бесплатными медицинскими услугами квалифицированных специалистов  областного управления здравоохранения области.
В средней школе №16 прошел конкурс с участием родителей и педагогов. Родители отвечали на вопросы, касающиеся Закона РТ «Об ответственности родителей за воспитание и обучение детей».
В джамоате Норин состоялась встреча заведующих отделами исполнительного органа государственной власти Хатлонской области с жителями.
Были проведены различные спортивные соревнования по борьбе, самбо, гуштингири, волейболу и  шашкам.
М. Хидирзода и Амирбеки Темур наградили 30 школьников, отличившихся в учебе и общественной жизни, стипендиями председателя района. Два человека получили стипендии отдела по делам  молодежи Яванского района.

Февраль 16, 2017 14:34

Другие новости этой рубрики

В Таджикистане ожидаются проливные дожди и неустойчивая погода
В Душанбе обсудили роль молодёжи в развитии науки
Около 110 тысяч человек эвакуировали из-за проливных дождей на юге Китая
10 человек погибли при столкновении вертолетов ВМС в Малайзии
О ПОГОДЕ: Сегодня на юге Таджикистана дневная температура поднимется до 31 градуса тепла
Таджикские учащиеся на международном конкурсе завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали
В Кулябе обсудили процесс реформы милиции
ГОД ПРАВОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ. В Государственном учреждении «Национальный патентно-информационный центр» состоялось мероприятие
В Таджикистане сошли сели
От наводнений пострадали жители более 15 тыс. домов на севере Уганды
«МегаФон Таджикистан» сделал подарок к Дню столицы Таджикистана – города Душанбе
Распустившийся цветок стал символом Года волонтёрского движения СНГ