Кубок Федерации: «Равшан» был сильнее «Куктоша», «Хосилот» и «Худжанд» сыграли вничью

Февраль 16, 2017 11:34

На проходящем в Душанбе финальном этапе розыгрыша Кубка Федерации футбола Таджикистана 15 февраля были сыграны матчи 2 тура в группе «Б».
Как сообщили в пресс-службе ФФТ, кулябский «Равшан» обыграл «Куктош» со счетом 1:0. Автором победного гола стал Саидхони Амрохон, отличившийся на 39-й минуте.
Еще одна встреча в этом квартете между «Худжандом» и «Хосилотом» победителя не выявила. Матч завершился вничью – 1:1. Счет в игре на 21-й минуте открыл нападающий «Хосилота» Навруз Рустамов. Однако за 5 минут до конца основного времени капитан северян Манучехр Ахмедов восстановил равновесие.
Для «Хосилота», которому 21 февраля предстоит провести выездной матч плей-офф Кубка АФК-2017 против вице-чемпиона Кыргызстана — бишкекского «Дордоя»,  это вторая подряд ничья в финальной части Кубка Федерации-2017. Ранее подопечные Махмаджона Хабибуллоева не смогли переиграть «Равшан» (1:1).
После двух туров турнирную таблицу в группе «Б» возглавляет «Равшан», в активе которого 4 очка. Вслед за ним расположился «Куктош» (3 очка). На третьем месте — фархорский «Хосилот» (2 очка) и замыкает группу с одним набранным очком «Худжанд».
Игры заключительного тура пройдут в пятницу, 17 февраля.  В 12:30 начнется встреча межу «Равшаном» и «Худжандом», а в 15:00 на запасном поле Центрального стадиона в Душанбе сойдутся «Куктош» и «Хосилот».
16 февраля в розыгрыше Кубка Федерации состоятся матчи 2 тура в группе «Б». В этот день пройдут встречи «Регар-ТадАЗ» – «Хулбук» (начало в 14:30) и «Истиклол» – «Ашт» (начало в 17:00).