«Россотрудничество» объявило приём иностранных граждан для обучения в вузах России

Февраль 6, 2017 10:40

Министерство иностранных дел России, Министерство образования и науки России и «Россотрудничество» в целях планирования, организации и проведения отборочной кампании в рамках реализации Постановления Правительства РФ «Об установлении квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» объявляют прием иностранных граждан, лиц без гражданства и соотечественников, проживающих за рубежом, на обучение в 2017-2018 учебном году в образовательные организации высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.
Как сообщили НИАТ «Ховар» в Представительстве «Россотрудничества» в Таджикистане, в конкурсе могут принимать участие граждане Республики Таджикистан, лица без гражданства и российские соотечественники, постоянно проживающие на территории Республики Таджикистан (не имеющие регистрации на территории Российской Федерации).
Желающим участвовать в отборочных мероприятиях 1 этапа необходимо заполнить анкету и заявку на участие на сайте http://russia.study/ и прикрепить к заявке: скан паспорта гражданина Республики Таджикистан с пропиской (если нет паспорта, то свидетельство о рождении); фото — как на паспорт; справку с места учебы или документ, подтверждающий уровень полученного образования (аттестат) для поступающих по программам СПО, бакалавриата, специалиста; отсканированную копию зачетки или академическую справку об успеваемости из университета либо документ, подтверждающий уровень полученного образования (диплом) — для поступающих по программам магистратуры, ординатуры, аспирантуры, ДПО.
Регистрация кандидатов заканчивается 21 февраля в 17:00 (по душанбинскому времени). Кандидат, не зарегистрированный в системе Russia.study до 17:00 21 февраля, не будет допущен к отборочным испытаниям.
С 3 по 21 февраля в Российском центре науки и культуры в Душанбе проходят консультации по вопросам подачи заявления и участия в отборочных мероприятиях. Консультации проводятся всю неделю, кроме субботы и воскресенья.

Февраль 6, 2017 10:40

Другие новости этой рубрики

О ПОГОДЕ: сегодня в Душанбе переменная облачность, ночью без осадков, днем кратковременный дождь
В двух войсковых частях Министерства внутренних дел Таджикистана был накрыт праздничный дастархан
В следование благотворительным действиям Президента Таджикистана в нескольких войсковых частях были организованы праздничные обеды
В Согдийской области прошли соревнования по конным скачкам и бузкаши
В Гиссаре с участием заместителя Премьер-министра Таджикистана сданы в эксплуатацию различные праздничные объекты
В Хатлонской области планируется возведение и реконструкция 6260 зданий и объектов
Центр стратегических исследований Таджикистана и Международный институт Центральной Азии обсудили вопросы научно-аналитического сотрудничества
В районе Кушониён идет сев хлопчатника под пленку
На Мадагаскаре во время тропического циклона погибли шесть человек
Боаоский азиатский форум стартует в южнокитайской провинции Хайнань
В Таджикистане сохраняется опасность схода лавин
10 человек пропали без вести в результате схода оползня в Индонезии