Таджикские компании примут участие в Международной выставке пряжи и волокна в Стамбуле

Февраль 1, 2017 10:51

В шестой раз подряд Таджикистан представляет свою пряжу широким кругам зарубежных клиентов на Международной выставке пряжи и волокна в Стамбуле, второй по величине выставке пряжи в мире, которая проводится со 2-го по 5-е февраля.
Как сообщили в Международном торговом центре (МТЦ), 6 прядильных компаний из Таджикистана – «Вахдат Текстиль», «Нохид», «Олим Текстайл», «РБТ Ресандаи Тоджикистон», «Файзи Истиклол-2011» и «ХИМА Текстиль» продолжат традицию участия таджикских компаний в данной выставке. «Нохид» принимает участие, чтобы найти новые потенциальные источники сырьевых ресурсов, а остальные 5 участников из Таджикистана представят свою продукцию потенциальным покупателям. Как и в предыдущие годы, поездка таджикской делегации организована Международным торговым центром при финансировании Правительства Швейцарии в рамках Программы сотрудничества в области торговли в Таджикистане.
Международная выставка пряжи и волокна в Стамбуле служит площадкой для встреч около 8000 посетителей из примерно 80 стран мира. На выставке, которую именуют «сердцем индустрии пряжи в Евразии», на показ выставляют пряжу, волокно, текстиль и текстильное оборудование, ткань, трикотаж, нитки.
Саидмумин Камолов, национальный менеджер программ МТЦ в Таджикистане, сказал: «Международная ярмарка пряжи и волокна в Стамбуле предоставляет нашим компаниям возможность встретиться с ведущими производителями из региона, улучшить узнаваемость своих брендов на региональном рынке, установить контакты с производителями, поставщиками, импортёрами и торговыми представителями. Наши компании ознакомятся с трендами, требованиями на рынке, а также могут открыть для себя новые продукции».
Бахром Мамаджанов, директор «РБТ Ресандаи Тоджикистон», отметил: «В прошлом году, когда мы впервые приняли участие в этой выставке, вернулись с пятью контрактами, что можно считать фантастическим результатом для нашей молодой компании. Выставка поможет нам наладить новые бизнес-контакты с потенциальными клиентами и диверсифицировать свои заказы».
С целью повышения потенциала текстильных и швейных компаний Таджикистана в улучшении продукции и маркетинга МТЦ содействует компаниям в подготовке к участию в выставках.

Февраль 1, 2017 10:51

Другие новости этой рубрики

В Центральной Европе и на Балканах выпал снег
Шавкат Мирзиёев: «Таджикистан и Узбекистан доведёт товарооборот в ближайшее время до 2 миллиардов долларов»
Организаторы Олимпиады-2024 запустили распродажу билетов на все виды спорта
Шавкат Мирзиёев назвал подписание Договора о союзнических отношениях новой исторической вехой в двусторонних отношениях
Число жертв наводнения в ОАЭ и Омане достигло 20
О ПОГОДЕ: Сегодня в Душанбе ожидается повышение дневной температуры до 25-ти градусов тепла
Великобритания запрещает продажу табака лицам, родившимся после 2009 года
Сотни жителей острова эвакуированы из-за извержения вулкана Руанг в Индонезии
Делегация Таджикистана в Бонне встретилась с представителями Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии
Ждёт ли Таджикистан цифровой прорыв?
В Пакистане 71 человек погиб, 67 пострадали в результате связанных с ливнями несчастных случаев
Марокко страдает от небывалой засухи