Таможенное сотрудничество между Таджикистаном и Пакистаном будет расширяться

Февраль 16, 2017 11:32

Вопрос расширения таможенного сотрудничества между Таджикистаном и Пакистаном был обсужден в Душанбе на встрече Абдуфаттоха Гоиба – начальника Таможенной службы при Правительстве Республики Таджикистан с Тариком Икбалом Сумро – Послом Исламской Республики Пакистан в Таджикистане. Были рассмотрены перспективы всестороннего эффективного сотрудничества двух стран в сфере таможенной службы.
Отмечалось, что обе страны уделяют особое внимание  вопросу укрепления деятельности таможенного сектора, который основан на требованиях нормативно-правовых документов международных организаций, таких, как Организация экономического сотрудничества, Региональная организация экономического сотрудничества в Центральной Азии, Всемирная таможенная организация и Всемирная торговая организация. Были обсуждены вопросы транзита и взимания таможенных платежей.
Абдуфаттох Гоиб отметил, что таможенные органы Таджикистана эффективно пользуются всеми имеющимися возможностями, направленными на укрепление таможенного сотрудничества, что способствует развитию основ торгово-экономических отношений. Ожидается, что в будущем будет разработан проект Межправительственного соглашения о таможенном сотрудничестве между Таджикистаном и Пакистаном.
Тарик Икбал Сумро подчеркнул, что его дипломатическая деятельность в Таджикистане будет направлена на расширение двустороннего эффективного сотрудничества, особенно в укреплении таможенного сотрудничества.

Февраль 16, 2017 11:32

Другие новости этой рубрики

В Центральной Европе и на Балканах выпал снег
Шавкат Мирзиёев: «Таджикистан и Узбекистан доведёт товарооборот в ближайшее время до 2 миллиардов долларов»
Организаторы Олимпиады-2024 запустили распродажу билетов на все виды спорта
Шавкат Мирзиёев назвал подписание Договора о союзнических отношениях новой исторической вехой в двусторонних отношениях
Число жертв наводнения в ОАЭ и Омане достигло 20
О ПОГОДЕ: Сегодня в Душанбе ожидается повышение дневной температуры до 25-ти градусов тепла
Великобритания запрещает продажу табака лицам, родившимся после 2009 года
Сотни жителей острова эвакуированы из-за извержения вулкана Руанг в Индонезии
Делегация Таджикистана в Бонне встретилась с представителями Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии
Ждёт ли Таджикистан цифровой прорыв?
В Пакистане 71 человек погиб, 67 пострадали в результате связанных с ливнями несчастных случаев
Марокко страдает от небывалой засухи