В Душанбе подведены итоги студенческого конкурса

Февраль 6, 2017 16:58

Итоги республиканского студенческого конкурса, ежегодно организуемого по инициативе Комитета по делам молодежи, спорта и туризма при Правительстве Республики Таджикистан, подвели 3 февраля в Душанбе.
Как сообщили НИАТ «Ховар» в Филиале МГУ в Душанбе, данный конкурс был объявлен в сентябре 2016 года, в нем приняли участие 200 лучших студентов из 22-х высших учебных заведений Худжанда, Куляба, Курган-Тюбе, Хорога и Душанбе.
Целью конкурса является привлечение студентов страны к углублению своих знаний, активной общественной жизни и повышению уровня образованности. Победители конкурса «Студент года» и «Песня года» определялись по нескольким критериям. Участники представили жюри подтверждающие документы об академических успехах, общественной работе,  участии во многих конференциях, семинарах, конкурсах, диски с записями в их исполнении, а также награды – грамоты и медали, благодарственные письма и т. д. Каждый участник подготовил презентацию о себе, прошел экзамен на знание государственного языка, молодежной политики страны и современных информационно-коммуникационных технологий.
Второй год подряд по результатам данного конкурса студенты Филиала занимают призовые места, в этом году также сразу две студентки заняли 2 и 3 места. Инна Ересова — студентка 4 курса направления «Государственное муниципальное управление» гуманитарного факультета — заняла 3 место в конкурсе «Студент года». Манижа  Раджабова — студентка 1 курса направления «Международные отношения» гуманитарного факультета — заняла 2 место в номинации «Песня года».
Победителям были вручены дипломы и памятные подарки.

Февраль 6, 2017 16:58

Другие новости этой рубрики

О ПОГОДЕ: Сегодня в Согдийской области ожидается 29 градусов тепла
КАЛЕНДАРЬ НИАТ «ХОВАР»: сегодня 20 апреля, суббота, 111-й день 2024 года
В Центральной Европе и на Балканах выпал снег
Шавкат Мирзиёев: «Таджикистан и Узбекистан доведёт товарооборот в ближайшее время до 2 миллиардов долларов»
Организаторы Олимпиады-2024 запустили распродажу билетов на все виды спорта
Шавкат Мирзиёев назвал подписание Договора о союзнических отношениях новой исторической вехой в двусторонних отношениях
Число жертв наводнения в ОАЭ и Омане достигло 20
О ПОГОДЕ: Сегодня в Душанбе ожидается повышение дневной температуры до 25-ти градусов тепла
Великобритания запрещает продажу табака лицам, родившимся после 2009 года
Сотни жителей острова эвакуированы из-за извержения вулкана Руанг в Индонезии
Делегация Таджикистана в Бонне встретилась с представителями Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии
Ждёт ли Таджикистан цифровой прорыв?