В ТНУ состоялась встреча с общественными деятелями республики

Февраль 20, 2017 14:38

ТНУПри содействии Комитета по делам женщин и семьи при Правительстве Республики Таджикистан в Таджикском национальном университете состоялась встреча студентов с учеными, государственными и общественными деятелями республики — Мархабо Джаббори, Рукиёй Курбоновой, Ситорой Шеровой, Мехриниссо Бобобековой, Сабохат Рустамовой, Нигиной Джураевой.
Как сообщили НИАТ «Ховар» в пресс-службе ТНУ, гости поделились своими взглядами на современное развитие и актуальные проблемы таджикского общества. Особое внимание было уделено проблеме недопущения насилия в семье и негативному влиянию домашнего насилия на воспитание детей.
Приветствуя объявление Лидером нации — Президентом Республики Таджикистан Эмомали Рахмоном 2017 года Годом молодежи, был рассмотрен ее вклад в укрепление стабильности и процветание республики. Особо выделена роль приверженности молодежи Таджикистана к общечеловеческим ценностям — гуманизму и толерантности, сохранению и защите национальных интересов, традиций. При этом выступающие отдельно остановились на воспрепятствовании молодежи участию в чуждых нашему народу течениях. Убедительными были слова о непреходящем значении студенческой жизни в становлении личности и дальнейшей жизнедеятельности.
«В этом году наш народ отмечает 20-летие Дня национального единства, совсем скоро отметим Международный праздник Навруз, в которых активными участниками будут молодые люди. Целями подобных мероприятий являются в том числе правильное воспитание молодежи, укрепление молодых семей и позиций института семьи в обществе», — было сказано в ходе встречи.

Февраль 20, 2017 14:38

Другие новости этой рубрики

Сегодня стартует турнир «Antalya Grand Slam-2024» по дзюдо
О ПОГОДЕ: сегодня в Душанбе переменная облачность, ночью без осадков, днем кратковременный дождь
В двух войсковых частях Министерства внутренних дел Таджикистана был накрыт праздничный дастархан
В следование благотворительным действиям Президента Таджикистана в нескольких войсковых частях были организованы праздничные обеды
В Согдийской области прошли соревнования по конным скачкам и бузкаши
В Гиссаре с участием заместителя Премьер-министра Таджикистана сданы в эксплуатацию различные праздничные объекты
В Хатлонской области планируется возведение и реконструкция 6260 зданий и объектов
Центр стратегических исследований Таджикистана и Международный институт Центральной Азии обсудили вопросы научно-аналитического сотрудничества
В районе Кушониён идет сев хлопчатника под пленку
На Мадагаскаре во время тропического циклона погибли шесть человек
Боаоский азиатский форум стартует в южнокитайской провинции Хайнань
В Таджикистане сохраняется опасность схода лавин