Дебатный клуб «Face to Face» принял участие в первом патриотическом форуме

Март 13, 2017 10:43

Дебатный клуб «Face to Face» 11 марта принял участие в первом патриотическом форуме «Роль молодежи в проектировании будущего», выступив в качестве организаторов одной из секций форума под названием «Я победитель». Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в пресс-службе Российско-Таджикского (славянского) университета.
Участники дебатного клуба подготовили программу, куда вошли: мотивационный видеоролик, подготовленный специально для данного форума, рассказывающий о деятельности клуба, презентация, сопровождавшаяся яркими картинками, раскрывавшая суть и пользу интерактивной образовательной методики «дебаты», конкурс-мастер-класс по технике аргументации «Парашют». Зрители из зала приняли участие, пробуя себя в ораторском искусстве и навыках убеждения, за что были вознаграждены вкусными презентами. Секция завершилась короткими мотивационно-презентационными речами всех участников дебатного клуба, они рассказали о дебатах, как о способе выражения своих мыслей, во избежание конфликтных ситуаций и инструменте противодействия вербовке в террористические и экстремистские организации, необходимой составляющей части в процессе формирования активной гражданской позиции, о возможности проявить себя на различного уровня турнирах, при этом дебатируя на таджикском, русском, английском языках, и как об интересном и продуктивном варианте молодёжного досуга.
Вся программа дебатного клуба «Face to Face» была встречена залом бурными аплодисментами. Также была отмечена заинтересованность, выраженная в подаче заявок на вступление в клуб.

Март 13, 2017 10:43

Другие новости этой рубрики

Сегодня стартует турнир «Antalya Grand Slam-2024» по дзюдо
О ПОГОДЕ: сегодня в Душанбе переменная облачность, ночью без осадков, днем кратковременный дождь
В двух войсковых частях Министерства внутренних дел Таджикистана был накрыт праздничный дастархан
В следование благотворительным действиям Президента Таджикистана в нескольких войсковых частях были организованы праздничные обеды
В Согдийской области прошли соревнования по конным скачкам и бузкаши
В Гиссаре с участием заместителя Премьер-министра Таджикистана сданы в эксплуатацию различные праздничные объекты
В Хатлонской области планируется возведение и реконструкция 6260 зданий и объектов
Центр стратегических исследований Таджикистана и Международный институт Центральной Азии обсудили вопросы научно-аналитического сотрудничества
В районе Кушониён идет сев хлопчатника под пленку
На Мадагаскаре во время тропического циклона погибли шесть человек
Боаоский азиатский форум стартует в южнокитайской провинции Хайнань
В Таджикистане сохраняется опасность схода лавин