Гражданам Таджикистана предоставляется возможность снять с себя административную ответственность

Март 28, 2017 11:20

С 25 марта по 24 апреля по всей территории Российской Федерации на протяжении одного месяца для граждан Республики Таджикистан предоставляется возможность официально оформить регистрацию и проживание на данной территории в миграционном органе Российской Федерации. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Представительстве Министерства труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан в Российской Федерации по миграции.
По словам начальника пресс-службы Представительства Иброхима Ахмадова, за этот период ни один гражданин Республики Таджикистан не будет привлечён к административной ответственности за нарушение требований правил проживания и трудовой деятельности.
Миграция РТБудет оказано содействие гражданам Республики Таджикистан, пребывающим в РФ с превышением установленного действующим законодательством срока и обратившимся в территориальные органы МВД России на районном уровне в период с 25 марта по 24 апреля 2017 года.
В течение данного месяца граждане РТ не будут привлекаться к административной ответственности за нарушение требований миграционного законодательства РФ, если данное административное наказание может повлечь административное выдворение за пределы Российской Федерации. При обращении в отделы полиции граждан Республики Таджикистан, в том числе пребывающим на территории РФ с превышением установленного действующим законодательством срока, будет предоставляться государственная услуга по продлению срока временного пребывания на территории РФ на 90 суток с даты подачи заявления путем проставления соответствующей отметки в миграционной карте и продления миграционного учёта по месту временного пребывания. При утрате миграционной карты будет выдаваться её дубликат при необходимости с продлением срока временного пребывания в РФ.
Миграция РТ ТЧОтмена ранее принятых решений об ограничении въезда в РФ гражданам Республики Таджикистан, которым ранее ограничивался въезд на территорию РФ, предусматривается по основаниям: за 2 и более в течение 3 лет привлечения к административной ответственности в РФ (п. 4, ст. 26 Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ); в период своего предыдущего пребывания в РФ не выехали до истечения 30 суток со дня окончания срока временного пребывания (п. 8, ст. 26 Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ).
В  случае возникновения сложностей и непонимания можно будет обратиться в Представительство Министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ.

Контакты: +7 +7 (495) 967-98-44, +7 (926)255-09-27, +7 (968) 399 0404 г. Москва
+992 (44) 640 19 51, +992 (44) 640 91 99
(NGN — Таджикистан).

Март 28, 2017 11:20

Другие новости этой рубрики

Рабочая группа ознакомилась в Бартанге с состоянием различных отраслей народного хозяйства
Шукурджон Зухуров избран председателем Совета ветеранов войны и труда Республики Таджикистан
По указанию Лидера нации Эмомали Рахмона 47 граждан Таджикистана возвращены на Родину из Сирии
Продвижение научных исследований таджикских учёных в Китае обсудили в Душанбе
На территории Таджикистана охраняется более 8 тысяч изобретений из различных стран мира
В мае в Душанбе подведут итоги Республиканского конкурса «Образцовая семья»
САДРИДДИН АЙНИ — ОСНОВОПОЛОЖНИК НОВОЙ ТАДЖИКСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ. В Национальной академии наук Таджикистана состоялась научно-литературная конференция
НАУКА ГЛАЗАМИ МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ. На эту тему проведена научно-практическая конференция
В Таджикистане проходит Европейская неделя иммунизации
Молодёжь ознакомилась с деятельностью Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан
Народу Казахстана передали гуманитарную помощь Республики Таджикистан
25 апреля в Душанбе начнет свою работу XIV Съезд онкологов и радиологов СНГ и Евразии