«Хосилот» – обладатель Суперкубка Таджикистана-2017!

Март 6, 2017 10:53

Вице-чемпион Таджикистана — «Хосилот» смог реабилитироваться перед своими болельщиками после вылета команды из Кубка АФК-2017. Фархорская команда, обыграв действующего чемпиона страны — душанбинский «Истиклол» со счетом 2:1, стала обладателем Суперкубка Таджикистана-2017. Игра проходила 4 марта на Центральном стадионе Гиссара в присутствии 14 тысяч зрителей. Победу «Хосилоту» принесли точные удары Хайрулло Азизова и Агблея Джонса. Об этом сообщили в пресс-службе Федерации футбола Таджикистана.
Суперкубок Таджикистана-2017 разыграли две лучшие команды страны прошлого сезона – душанбинский «Истиклол» и серебряный призер чемпионата — «Хосилот».
Матч активно начали номинальные гости. Уже в самом дебюте на 8-й минуте Хайрулло Азизов ударом из-за пределов штрафной отправил мяч в ворота Николы Стошича. Спустя 20 минут «Хосилот» усилиями ганского легионера Агблея Джонса удвоил свое преимущество.
«Истиклол» старался оказывать давление на оборону фархорской команды и лишь на 87-й минуте смог сократить счет благодаря точному удару российского легионера Дмитрия Баркова.
Главный арбитр встречи Хуршед Дадобоев из Худжанда добавил ко второму тайму 7 минут. «Истиклол» обрушил шквал атак на ворота соперника, однако футболисты «Хосилота» смогли выстоять и довести дело до победы. Впервые «Истиклол» терпит поражение в матчах за Суперкубок, а трофей впервые отправляется в Фархор!
После окончания матча состоялась торжественная церемония награждения. Финалистам Суперкубка – игрокам и тренерскому штабу столичного «Истиклола» серебряные медали вручил генеральный директор Футбольной лиги Таджикистана Алишер Урунов. Золотые медали игроки и тренерско-руководящий состав «Хосилота» получили из рук мэра Гиссара Шарифджона Джумазода. А Суперкубок Таджикистана-2017 капитану «Хосилота» Сафарали Каримову вручил первый вице-президент Федерации футбола Таджикистана Хуршед Мирзо.
Церемония награждения отличалась от привычного варианта и проходила на трибуне Центрального стадиона Гиссара.