Муфтий Татарстана: Пророк предсказал крах «Исламского государства»

Март 11, 2017 11:16

Муфтий Татарстана Камиль Самигуллин заявил, что пророк Мухаммед предрекал появление псевдомусульманского государства и его падение по причине внутренних раздоров, передает «Интерфакс-Религия».
Выступая во вторник в Женеве на конференции «Взаимное уважение и мирное сосуществование как условие межрелигиозного мира и стабильности: защита христиан и представителей других религий», которая проходила в рамках 34-й сессии Совета ООН по правам человека, муфтий процитировал древний хадис (предание о словах и действиях пророка Мухаммеда), который относит к числу «самых достоверных».
«Исламское государство» объявило своими врагами 60 стран.
В нем пророк предрекал, что появится группа «молодых годами и глупых умами» людей, которые будут читать Коран, «но он не будет проходить дальше их горла».
«Они будут вылетать из нашей религии, подобно стреле, то есть они не будут иметь отношения к нашей религии», — так пояснил суть хадиса муфтий.
В другом хадисе, продолжил он, говорится о том, что придет время, когда люди под черными флагами будут претендовать на создание государства. «Кто до этого претендовал, я не буду говорить на исламское государство, а на псевдоисламское государство?» — задал риторический вопрос Самигуллин, имея в виду террористическую организацию ИГ.
«Они не будут держать своих обещаний, будут носить длинные волосы, распущенные, как у женщин, чего никогда не было в мусульманской традиции»- продолжил муфтий излагать хадисы. «Но настанет время, когда они восстанут друг против друга», — сказал он, ссылаясь на Коран и выразив надежду, что это время придет уже скоро.

Март 11, 2017 11:16

Другие новости этой рубрики

Великобритания запрещает продажу табака лицам, родившимся после 2009 года
Сотни жителей острова эвакуированы из-за извержения вулкана Руанг в Индонезии
Делегация Таджикистана в Бонне встретилась с представителями Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии
Ждёт ли Таджикистан цифровой прорыв?
В Пакистане 71 человек погиб, 67 пострадали в результате связанных с ливнями несчастных случаев
Марокко страдает от небывалой засухи
О ПОГОДЕ: Сегодня в Таджикистане переменная облачность, в отдельных районах туман
В Таджикистане запустят новую инициативу для стимулирования экономического роста в Таджикистане
В Душанбе обсудили традиционные ценности народов Востока и современный мир
Разработан подход оценки потенциального влияния стихийных бедствий на долговую устойчивость Армении, Таджикистана и Кыргызстана
МВФ повысил прогноз роста мировой экономики в 2024 году до 3,2 процентов
Ташкент стал молодежной столицей Содружества Независимых Государств