Обучение в России: стали известны результаты первого этапа отборочных испытаний в рамках квотной кампании на 2017-2018 учебный год

Март 30, 2017 12:03

Известны результаты первого этапа отборочных испытаний в рамках квотной кампании на 2017-2018 учебный год по городам Душанбе, Куляб, Курган-Тюбе, Худжанд, Хорог. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Представительстве «Россотрудничества» в Таджикистане.
В соответствии с решением Комиссии по приёму кандидатов на обучение в Российской Федерации от 27 марта 2017 г., утверждены следующие минимальные проходные баллы: кластер № 1 (технические специальности) — 45 баллов, кластер № 2 (медицина) — 52 балла, кластер № 3 (гуманитарные специальности) — 52 балла.
Кандидаты, успешно прошедшие первый этап отборочных испытаний и набравшие необходимое количество баллов (в списках выделены зелёным цветом), приглашаются на собеседование. С результатами отборочных испытаний можно ознакомиться на сайте Представительства «Россотрудничества» в Таджикистане.
Собеседование кандидатов по направлению обучения «Бакалавриат» и «Специалитет» — кластер № 1 (технические специальности), проживающих в Душанбе, районах республиканского подчинения и Хатлонской области, состоится 30 марта по адресу: г. Душанбе, ул. М. Турсунзаде, 30 (Российско-Таджикский (славянский) университет). Начало в 09:00.
Собеседование кандидатов по направлению обучения «Бакалавриат» и «Специалитет» — кластеры № 2 (медицина) и № 3 (гуманитарные специальности), а также специальности по направлению обучения «Культура», проживающих в Душанбе, районах республиканского подчинения и Хатлонской области, состоится 31 марта по адресу: г. Душанбе, ул. М. Турсунзаде, 30 (Российско-Таджикский (славянский) университет). Начало в 09:00.
Собеседование кандидатов по направлению «Бакалавриат» и «Специалитет», а также специальности по направлению обучения «Культура», проживающих в Согдийской области, состоится 2 апреля по адресу г. Худжанд, 17 мкр, дом 1 (Государственный университет права, бизнеса и политики). Начало в 10:00.
Собеседование кандидатов по направлению «Бакалавриат» и «Специалитет», а также специальности по направлению обучения «Культура», проживающих в Горно-Бадахшанской автономной области, состоится через Skype 31 марта по адресу: г. Хорог, ул. Ленина, 28 (Хорогский государственный университет им. М. Назаршоева). Начало в 12:00.
Для прохождения собеседования при себе необходимо иметь:  распечатанную, заполненную в надлежащем виде заявление-анкету в системе Russia.study; паспорт гражданина Республики Таджикистан (если нет паспорта, свидетельство о рождении); дополнительно: документы о достижениях в учебе, спорте, общественной жизни и др.
Неявка кандидата (по направлениям обучения «Бакалавриат» и «Специалитет») для прохождения собеседования является основанием для исключения его из списков кандидатов на получение квоты.

Март 30, 2017 12:03

Другие новости этой рубрики

В Душанбе состоялась международная конференция с участием учёных и интеллигенции Таджикистана и Узбекистана
Представительная делегация женщин – руководителей структурных подразделений Республики Узбекистан прибыла в Таджикистан
Всемирный день борьбы с гемофилией. В Душанбе откроют Национальную лабораторию для больных гемофилией
Наука во все времена считается гарантом равномерного и устойчивого развития общества
Таджикистан и Иран успешно обмениваются специалистами сферы здравоохранения
«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Начался фестиваль-конкурс, пропагандирующий национальные достижения
Президент Республики Таджикистан: «Необходимо увеличивать производство, создавать рабочие места и снижать интенсивность трудовой миграции»
Эмомали Рахмон выразил тревогу состоянием соблюдения религиозных и идеологических норм среди населения Согда
Завтра в Душанбе обсудят цивилизационный диалог России и стран Центральной Азии
Лидер нации: «Мы должны сохранить и использовать вечные ценности, которые формировались на протяжении веков»
В этих крайне сложных и опасных условиях следует не допускать, чтобы дети стали игрушкой в руках заинтересованных групп и сил
Праздники Рамазан и Курбан это не пиршества и веселье, это сугубо моральные, духовные обряды