«Панджшер» в добавленное время вырвал победу у «Вахша»

Март 20, 2017 10:09

«Панджшер» одержал первую победу после возвращения в высшую лигу чемпионата Таджикистана. 19 марта в матче третьего тура футболисты из района Балхи взяли верх над курган-тюбинским «Вахшем» – 1:0. Победный мяч уже в компенсированное ко второму тайму время забил Сорбон Авгонов. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в пресс-службе Федерации футбола Таджикистана.
После трех сыгранных туров турнирную таблицу возглавляет фархорский «Хосилот», набравший 6 очков. Вслед за ним расположился турсунзадевский «Регар-ТадАЗ», в активе которого 5 очков. «Истиклол», «Худжанд» и «Панджшер» набрали по 4 очка. Правда, действующий чемпион страны провел на одну игру меньше.
Теперь в чемпионате Таджикистана наступает двухнедельный перерыв, связанный с играми национальной сборной страны против Бахрейна (23 марта) и Йемена (28 марта).
Национальный чемпионат возобновится матчами четвертого тура, которые пройдут 1-2 апреля. В следующем туре высшей лиги встретятся «Панджшер» – ЦСКА «Памир» (1 апреля), «Баркчи» – «Вахш» и «Регар-ТадАЗ» – «Хосилот» (2 апреля).