Президент страны Эмомали Рахмон в Бабаджан Гафуровском районе открыл новый учебный корпус школы №14

Март 23, 2017 11:22

Основатель мира и национального единства  — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в первый день своей рабочей поездки в Согдийскую область в селе Унджи Бабаджан Гафуровского района открыл новый учебный корпус школы №14.

Главу государства Эмомали Рахмона во дворе школы радушно встретили учащиеся и учителя данного образовательного учреждения. Затем в торжественной обстановке, Лидер нации, перерезав символическую ленту,  открыл новый учебный корпус среднего общеобразовательного учреждения №14.

В ходе ознакомления с учебным корпусом и созданными в нем условиями Глава государства отметил, что здание построено за 9 месяцев. Следует отметить, что в данной школе, помимо нового корпуса,  имеются и старые учебные здания, в которых в целом обучаются 1900 учащихся и работают 130 педагогов.

Новый современный трехэтажный учебный корпус предназначен для 1080 учеников в две смены, в нем имеются рабочие кабинеты для учителей, 18 кабинетов астрономии, физики, химии и информатики, оснащенные всем современным учебным оборудованием.

В новом учебном корпусе имеется большой спортзал на 200 зрительских мест, предназначенный для волейбола, баскетбола, тенниса и мини-футбола. Во дворе школы также имеются две спортплощадки. Учебный корпус построен ООО Строительное управление «Баркарор» на сумму 8,5 млн. сомони.

После сдачи в эксплуатацию нового учебного корпуса Президент страны Эмомали Рахмон провел плодотворную встречу с учителями, учащимися, общественностью и активом Бабаджан Гафуровского района.
В своем выступлении Президент страны Эмомали Рахмон отметил, что сфере образования в стране уделяется особое внимание, поскольку  образовательные учреждения, начиная от детского сада и заканчивая средними школами, институтами и университетами, занимаются воспитанием просвещенного поколения, которое в будущем в качестве профессиональных специалистов внесут вклад в процветание страны.

На встрече также выступили учащиеся и жители района, которые выразили благодарность Лидеру нации Эмомали Рахмону за строительство современного учебного корпуса, в целом за созидательные работы и благоустройство страны.

Март 23, 2017 11:22

Другие новости этой рубрики

Завершился государственный визит Президента Республики Узбекистан в Республику Таджикистан
Президенты Таджикистана и Узбекистана ознакомились с продукцией промышленных предприятий Республики Узбекистан в ЭКСПО-центре города Душанбе
Главы государств Таджикистана и Узбекистана приняли участие в открытии нового здания Посольства Республики Узбекистан в Душанбе
Президенты Таджикистана и Узбекистана приняли участие в культурной программе деятелей искусств двух государств «Вечная дружба»
Выступление Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона на пресс-конференции по итогам переговоров с Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым
Группе деятелей культуры и искусств Таджикистана и Узбекистана вручены государственные награды
Состоялся обмен подписанными документами между Таджикистаном и Узбекистаном
Состоялись встречи и переговоры на высшем уровне Таджикистана и Узбекистана
Начался государственный визит Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Республике Таджикистан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в Международном аэропорту Душанбе встретил Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева
Постановления Правительства Республики Таджикистан
Указы Президента Республики Таджикистан