Сироджидин Аслов принял участие в Диалоге Генеральной Ассамблеи ООН

Март 23, 2017 09:03

22 марта текущего года в штаб-квартире ООН Министр иностранных дел Республики Таджикистан Сироджидин Аслов в качестве со-председателя принял участие в Диалоге Генеральной Ассамблеи ООН по обсуждению вопроса о повышении интеграции и координации деятельности ООН, касающейся водными ресурсами, целей и задачами устойчивого развития. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в МИД РТ.
Как сообщается, данное мероприятие было организовано Председателем Генеральной Ассамблеи ООН (ГА ООН) в сотрудничестве с постоянными представительствами Таджикистана и Венгрии при Организации в соответствии с недавно принятой резолюцией ГА ООН «Международное десятилетие действий «Вода для устойчивого развития, 2018-2028».
«В ходе своего выступления Глава внешнеполитического ведомства страны отметил, что водные ресурсы являются незаменимым компонентом устойчивого развития и связующим элементом устойчивого развития, и призвал комплексно подходить к их использованию и сбережению в интересах будущих поколений», — говорится в заявление МИД.
Отмечается, что министр также выразил надежду, что Международное десятилетие действий «Вода для устойчивого развития, 2018-2028», его механизмы осуществления и мониторинга, будут содействовать координации и повышению эффективности предпринимаемых мер и шагов на пути достижения устойчивого развития и интегрированного управления водными ресурсами.

Март 23, 2017 09:03

Другие новости этой рубрики

Пьетро Салини: «В Италии имеется много компаний, которые желают сотрудничать с Правительством Таджикистана»
Таджикистан и Италия подписали Соглашение об отмене визовых требований для владельцев дипломатических паспортов
Директора Международного центра водной безопасности пригласили на 3-ю Душанбинскую водную конференцию
Дэвид Кэмерон: «Великобритания намерена поддержать крупные гидроэнергетические проекты по производству зелёной энергии в Таджикистане»
Таджикистан и Соединенное Королевство подписали Межправительственное соглашение о воздушном сообщении
В Таджикистан с визитом прибыл Дэвид Кэмерон
В Душанбе пройдёт Международная конференция высокого уровня «Дорога в Тянь-Шань»
Таджикистан и Республика Корея обсудили межвузовское сотрудничество
Таджикистан обсудил с Центром международной торговли цифровизацию экономической и инновационной сфер
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев провел встречу с Премьер-министром Республики Таджикистан Кохиром Расулзода
Представитель Таджикистана принял участие в мероприятии высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН по устойчивому транспорту
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев возложил венок к подножию памятника Исмоили Сомони