«Таджик Эйр» и «Вертолёты России» — новые возможности для расширения сотрудничества

Март 29, 2017 17:17

Презентацию средних и лёгких вертолётов провело руководство АО «Вертолёты России» в составе руководителя службы Департамента развития бизнеса Филиппа Гальнбека и представителей Улан-Удэнского авиационного завода. Она состоялась 29 марта в национальной авиакомпании Таджикистана «Таджик Эйр».
Как сообщили НИАТ «Ховар» в пресс-службе ОАО «Таджик Эйр», в ней приняли участие представители Министерства обороны РТ, Министерства внутренних дел РТ, Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне РТ, а также журналисты ведущих СМИ.
С приветственной речью к присутствующим обратился Генеральный директор ОАО «Таджик Эйр» Хайрулло Рахимов, отметивший важную роль данной авиаструктуры в транспортном обеспечении авиакомпаний, что позволит качественно поднять уровень технического обеспечения авиационного рынка.
Основные цели мероприятия — налаживание прямых контактов между АО «Вертолёты России» и эксплуатантами вертолётной техники, обмен опытом, совместная выработка оптимальных схем взаимодействия, обучения технического состава и сервисного обслуживания вертолётов.
Во время официальной программы мероприятия по эксплуатации вертолётов Ми-8/17, лёгких вертолётов Ка-226Т и «Ансат» спикеры акцентировали внимание на таких важных моментах, как специфика сервисного обслуживания, отличительные особенности данных машин, их летно-технические характеристики, преимущества в своем классе и инновациях, применяемых на данных вертолётах.
К примеру, по оценкам экспертов, модернизированный «Ансат» имеет ряд серьезных конкурентных преимуществ перед аналогами в своем классе. Этот вертолёт надежен и прост в эксплуатации, может использоваться в разном климате при большой разнице положительных и отрицательных температур и не нуждается в ангарном хранении. «Ансат» может применяться для перевозки грузов и пассажиров, использоваться для наблюдения, поисково-спасательных, противопожарных и медико-эвакуационных работ.
«Встреча с руководством «Таджик Эйр» и другими профильными ведомствами открывает новые возможности для расширения сотрудничества в области поставок вертолётной техники, модернизации и ремонта ранее поставленных вертолётов. Спасибо генеральному директору авиакомпании «Таджик Эйр» Хайрулло Рахимову за содействие в организации и проведении сегодняшней презентации, за отличную возможность обменяться информацией и наладить процесс сотрудничества», —  сказал руководитель службы Департамента развития бизнеса АО «Вертолёты России» Филипп Гальнбек.
По его словам, эксплуатационные качества средних вертолётов семейства Ми-8/17 в вариантах «многоцелевой», «пассажирский» и «медико-эвакуационный», лёгких вертолётов Ка-226Т и «Ансат» в обликах «транспортно-грузовой», «спасательный» и «санитарный», а также профессионализм пилотов национальной авиакомпании «Таджик Эйр» получили высокую оценку международных организаций и руководства стран-партнёров. «Мы с большим удовольствием сегодня провели нашу презентацию коллегам и партнёрам и готовы к плодотворному сотрудничеству на благо уважаемых пассажиров», — подчеркнул Филипп Гальнбек.
АО «Вертолёты России» является управляющей организацией холдинга «Вертолёты России» — одного из лидеров мирового вертолётостроения, единственного разработчика и производителя вертолётов в Российской Федерации. В состав холдинга «Вертолёты России» входят конструкторские бюро (АО «Московский вертолётный завод им. М. Миля», АО «Улан-Удэнский авиационный завод», ПАО «Роствертол», АО «Кумертауское авиационное производственное предприятие», АО «Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» им. Н. Сазыкина), производители основных комплектующих изделий (АО «Ступинское машиностроительное производственное предприятие», АО «Авиационные редуктора и трансмиссии  Пермские моторы») и специализированная компания по послепродажному обслуживанию (АО «Вертолётная сервисная компания»).
АО «Вертолёты России» наряду с поставками вертолётов осуществляют их гарантийное и постгарантийное обслуживание, модернизацию имеющегося вертолётного парка, а также доработки по бюллетеням промышленности.

Март 29, 2017 17:17

Другие новости этой рубрики

В Горном Бадахшане обсуждён вопрос ремонта дорог местного значения
Молодые таджикские спортсмены завоевали бронзовые медали на международных соревнованиях по боксу в Астане и Баку
«МегаФон Life»: переводите деньги через мессенджер!
Сегодня стартует турнир «Antalya Grand Slam-2024» по дзюдо
О ПОГОДЕ: сегодня в Душанбе переменная облачность, ночью без осадков, днем кратковременный дождь
В двух войсковых частях Министерства внутренних дел Таджикистана был накрыт праздничный дастархан
В следование благотворительным действиям Президента Таджикистана в нескольких войсковых частях были организованы праздничные обеды
В Согдийской области прошли соревнования по конным скачкам и бузкаши
В Гиссаре с участием заместителя Премьер-министра Таджикистана сданы в эксплуатацию различные праздничные объекты
В Хатлонской области планируется возведение и реконструкция 6260 зданий и объектов
Центр стратегических исследований Таджикистана и Международный институт Центральной Азии обсудили вопросы научно-аналитического сотрудничества
В районе Кушониён идет сев хлопчатника под пленку