Цель «Баркчи» – готовить игроков для сборных команд Таджикистана

Март 18, 2017 10:28

Футбольный клуб «Баркчи» в этом году будет базироваться в Гиссаре и проводить свои домашние матчи на новом стадионе города.
Президентом клуба «Баркчи» является член технического комитета Федерации футбола Таджикистана Лутфулло Алимардонов. Несмотря на неудачное начало сезона, гиссарская команда в двух стартовых матчах чемпионата уступила чемпиону страны — столичному «Истиклолу» (0:6) и бронзовому призеру прошлого года — турсунзадевскому «Регар-ТадАЗу» (0:1). Руководитель клуба «Баркчи» считает, что его команда еще прибавит по ходу сезона.
«Нам немного не повезло с жеребьевкой календаря чемпионата. В первых трех турах нам достались в соперники прошлогодние призеры – «Истиклол», «Регар-ТадАЗ» и «Хосилот». Завтра нас ждет непростой, но интересный матч против «Хосилота», который после двух сыгранных туров возглавляет турнирную таблицу. Наша команда постарается дать бой фархорской команде. Уверен, что по ходу сезона наша команда прибавит и сможет поправить свое турнирное положение. «Баркчи» финансирует энергохолдинг «Барки точик». Отрадно, что в прошедшем туре наш первый домашний матч посетили 2000 болельщиков. В Гиссаре очень любят футбол. Надеюсь, что со временем число болельщиков у «Баркчи» увеличится как минимум в полтора раза.
«Баркчи» является базовым клубом молодежной сборной Таджикистана, которой в ноябре этого года предстоит выступить в отборочном турнире чемпионата Азии-2018. Цель «Баркчи» – готовить игроков для сборных команд Таджикистана, в том числе для молодежной сборной. Перед «молодежкой» стоит задача выхода в финальную часть чемпионата Азии-2018», – сказал в интервью официальному сайту Федерации футбола Таджикистана президент клуба «Баркчи» Лутфулло Алимардонов.
В рамках матча 3 тура чемпионата Таджикистана 18 марта гиссарский «Баркчи» на своем поле примет вице-чемпиона страны — фархорский «Хосилот». Встреча начнется в 18:00 часов и будет проходить при освещении.

Март 18, 2017 10:28

Другие новости этой рубрики

Определены победители и призёры 14-го международного полумарафона в городе Душанбе
КУБОК АЗИИ-2024 ПО ФУТЗАЛУ. Национальная сборная Таджикистана не удержала победу в матче с Кыргызстаном
КУБОК АЗИИ-2024. Сборная Таджикистана сыграет с Кыргызстаном во втором туре
КУБОК АЗИИ-2024. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) провела второй матч на турнире
Завтра в Душанбе состоится 14-й Международный полумарафон
В Таджикистане пройдёт Международный турнир по парапланеризму на Кубок Лидера нации
КУБОК АЗИИ-2024. Сборная Таджикистана по футзалу обыграла Южную Корею на старте турнира
КУБОК АЗИИ-2024. Сегодня сборная Таджикистана по футзалу сыграет с Южной Кореей
Состоялось заседание оргкомитета по проведению на высоком уровне международного турнира Гран-Слам по дзюдо
КУБОК АЗИИ-2024. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) провела свой первый матч на турнире
КУБОК АЗИИ-2024. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) сыграет против Cаудовской Аравии в белой форме
КУБОК АЗИИ-2024. Сегодня олимпийская сборная Таджикистана (U-23) сыграет с Саудовской Аравией на старте турнира