В Душанбе обсудили потенциал страны по усовершенствованию управления государственными финансами

Март 2, 2017 16:50

Очередной пресс-клуб «Тавозун», посвящённый обсуждению потенциала страны по усовершенствованию управления государственными финансами (УГФ) состоялся 2 марта в Республиканском пресс-центре.
В нем приняли участие директор ОО «Хома» Шахло Акобирова, координатор второй фазы Проекта по усовершенствованию управления государственными финансами Рустам Бобоев, координатор учебных программ ОО «Хома» Лола Мерганова, а также представители Министерства финансов РТ, Министерства экономического развития и торговли РТ, Центра стратегических исследований при Президенте РТ, депутаты Парламента РТ, руководители разных компонентов проекта «Поддержка управления государственными финансами», руководители СМИ, представители международных организаций и гражданского общества, журналисты, аналитики и эксперты экономического сектора.
В рамках работы пресс-клуба была представлена информация по реформам в УГФ. В частности, были рассмотрены и обсуждены вопросы по модернизации УГФ, которая реализуется Министерством финансов РТ в рамках проекта «Поддержка управления государственными финансами» при финансовой поддержке Всемирного банка и Министерства международного развития Великобритании (DFID).
Также была проведена презентация по работе других компонентов этого важного для страны проекта, включающего в себя потенциал организаций гражданского общества в сфере финансового менеджмента, мониторинг бюджетных процессов, повышение уровня проведения аналитических исследований, модернизацию управления государственными финансами и парламентский надзор.
Было отмечено, что с целью создания платформы для обмена мнением и опытом для качественной подачи экономических материалов в СМИ Таджикистана планируется проводить систематические встречи и обсуждения актуальных экономических вопросов среди журналистов, международных и местных экспертов, представителей государственных органов, учёных и аналитиков.

Март 2, 2017 16:50

Другие новости этой рубрики