В Хатлонской области презентован Путеводитель инвестора

Март 15, 2017 17:07

Путеводитель инвестора Хатлонской области Республики Таджикистан  — 2017 был презентован 14 марта в здании Областного органа исполнительной власти Хатлонской области.
Как сообщила НИАТ «Ховар» менеджер тренингового центра ПРООН Парвина Муниева, данный путеводитель создан в рамках проекта ПРООН «Улучшение благосостояния сельского населения в девяти районах Таджикистана», финансируемого Правительством Российской Федерации. Исполнителем проекта выступила исследовательско-консалтинговая компания «М-Вектор», которая в рамках данного многокомпонентного проекта завершила работу над сбором данных и утверждением Путеводителя инвестора и совместно с представителями ПРООН торжественно передала документ специалистам областного органа исполнительной власти Хатлонской области с целью их дальнейшей работы в деле привлечения инвестиций.
Путеводитель содержит в себе необходимую инвестору информацию о регионе — ключевые факты, статистические данные, информацию о климате, географии, истории, культуре, экономические и промышленные показатели, сведения о сельском хозяйстве, природных ресурсах. Кроме того, для международных инвесторов в документе представлена информация об инвестиционном климате, государственной поддержке бизнеса, налоговых и таможенных преференциях, государственно-частном партнёрстве и о многом другом.
С документом можно будет ознакомиться в ближайшее время на сайтах Государственного комитета по инвестициям и управлению государственным имуществом, а также областного органа исполнительной власти Хатлонской области РТ.

Март 15, 2017 17:07

Другие новости этой рубрики

По меньшей мере 32 человека погибли в результате внезапных наводнений в Кении
О ПОГОДЕ: Сегодня в Согдийской области ожидается 29 градусов тепла
КАЛЕНДАРЬ НИАТ «ХОВАР»: сегодня 20 апреля, суббота, 111-й день 2024 года
В Центральной Европе и на Балканах выпал снег
Шавкат Мирзиёев: «Таджикистан и Узбекистан доведёт товарооборот в ближайшее время до 2 миллиардов долларов»
Организаторы Олимпиады-2024 запустили распродажу билетов на все виды спорта
Шавкат Мирзиёев назвал подписание Договора о союзнических отношениях новой исторической вехой в двусторонних отношениях
Число жертв наводнения в ОАЭ и Омане достигло 20
О ПОГОДЕ: Сегодня в Душанбе ожидается повышение дневной температуры до 25-ти градусов тепла
Великобритания запрещает продажу табака лицам, родившимся после 2009 года
Сотни жителей острова эвакуированы из-за извержения вулкана Руанг в Индонезии
Делегация Таджикистана в Бонне встретилась с представителями Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии