В Венском отделении ООН открылся информационный стенд ШОС

Март 15, 2017 15:54

В Венском отделении ООН для делегатов и гостей 60-го заседания Комиссии ООН по наркотическим средствам (КНС) 13 марта открылся Информационный стенд Шанхайской организации сотрудничества. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в ООН.
В торжественной церемонии открытия приняли участие Заместитель Генерального секретаря ООН, Исполнительный директор Управления ООН по наркотикам и преступности Юрий Федотов и Генеральный секретарь ШОС Рашид Алимов. Ю. Федотов с большим интересом ознакомился с представленными на стенде материалами и дал высокую оценку нарастающему взаимодействию между Секретариатом ШОС и Управлением ООН по наркотикам и преступности.
Посетители Информационного стенда ШОС имеют возможность ознакомиться с ключевой информацией о взаимодействии и усилиях государств-членов Организации в борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Красочные растяжки с подробными схемами и таблицами наглядно представляют участникам КНС практические достижения ШОС в борьбе с наркотическим злом, рассказывают об основных принципах функционирования трехуровневого механизма регулярного взаимодействия на антинаркотическом треке, состоянии и перспективах международного сотрудничества на этом исключительно важном направлении деятельности ШОС.
Особый интерес у посетителей Информационного стенда ШОС вызвали Заявление государств-членов ШОС к Специальной сессии Генеральной ассамблеи ООН по мировой проблеме наркотиков, распространенное на шести официальных языках Всемирной Организации, а также брошюры, специально подготовленные к юбилейному заседанию КНС, с подробной информацией об антинаркотическом сотрудничестве в рамках ШОС.
На 60-м заседании Комиссии ООН по наркотическим средствам принимают участие делегации государств-членов ООН, представители международных региональных и неправительственных организаций, гражданского общества и научной общественности.
Комиссия ООН по наркотическим средствам — функциональный орган ЭКОСОС, созданный 16 февраля 1946 года. КНС осуществляет директивное руководство и контроль за деятельностью Программы ООН по международному контролю над наркотиками (ЮНДКП), входящей в Управление ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН). В состав КНС входят 53 государства от 6 региональных групп согласно распределенным квотам. Комиссия проводит свои сессии ежегодно. На полях 60-й сессии КНС запланировано проведение 91 параллельного мероприятия (сайд-ивентов) и 26 тематических выставок. Делегация ШОС впервые проведёт совместное с ООН мероприятие высокого уровня.

Март 15, 2017 15:54

Другие новости этой рубрики

Великобритания запрещает продажу табака лицам, родившимся после 2009 года
Сотни жителей острова эвакуированы из-за извержения вулкана Руанг в Индонезии
Делегация Таджикистана в Бонне встретилась с представителями Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии
Ждёт ли Таджикистан цифровой прорыв?
В Пакистане 71 человек погиб, 67 пострадали в результате связанных с ливнями несчастных случаев
Марокко страдает от небывалой засухи
О ПОГОДЕ: Сегодня в Таджикистане переменная облачность, в отдельных районах туман
В Таджикистане запустят новую инициативу для стимулирования экономического роста в Таджикистане
В Душанбе обсудили традиционные ценности народов Востока и современный мир
Разработан подход оценки потенциального влияния стихийных бедствий на долговую устойчивость Армении, Таджикистана и Кыргызстана
МВФ повысил прогноз роста мировой экономики в 2024 году до 3,2 процентов
Ташкент стал молодежной столицей Содружества Независимых Государств