АФК провела в Душанбе семинар по системе управления лицензирования клубов

Апрель 26, 2017 16:39

В рамках программы развития футбольных лиг Азиатской футбольной Конфедерации (АФК) 25 апреля в гостинице «Хаятт Ридженси Душанбе» прошел семинар по системе управления лицензирования клубов (Club Licensing Administration System) для команд высшей лиги Таджикистана.
Как сообщили в Федерации футбола Таджикистана, семинар направлен на оказание помощи Федерации футбола Таджикистана и клубам высшей лиги страны по системе лицензирования, поскольку с 2018 года клубы должны получить лицензию на участие в Кубке АФК – втором по значимости клубном турнире Азии.
Открывая образовательный семинар, вице-президент Федерации футбола Таджикистана и генеральный директор Футбольной лиги страны Алишер Урунов поблагодарил Азиатскую футбольную Конфедерацию за всестороннюю поддержку, оказываемую таджикскому футболу.
«Программа развития футбольных лиг АФК реализуется в нашей стране уже третий год, за это время мы провели несколько образовательных семинаров. Сегодняшний семинар нацелен на обеспечение реализации правил лицензирования клубов к 2018 году», – сказал в своей речи вице-президент ФФТ.
В работе семинара приняла участие сотрудница департамента развития АФК Вен Мин Си. По ее словам, система лицензирования клубов была впервые введена в 2010 году в качестве инструмента для оценки клубов, участвующих во флагманском турнире континента – в Лиге чемпионов АФК, теперь она будет распространена на Кубок АФК, что соответствует концепции и миссии АФК по оказанию помощи футбольным ассоциациям, чтобы максимизировать свой потенциал.
Club Licensing Administration System (CLAS) – это инновационная онлайн-платформа, позволяющая клубам соответствовать критериям лицензирования клубов АФК.
Сотрудница АФК Вен Мин Си и менеджер клубного лицензирования Футбольной лиги Таджикистана Бободжон Каландаров в ходе практического семинара для представителей клубов высшей лиги Таджикистана презентовали пошаговые инструкции по внедрению документов и использованию системы CLAS, а также поделились подробной информацией о критериях и требованиях для установления профессиональных стандартов.

clas-workshop4

Апрель 26, 2017 16:39

Другие новости этой рубрики

КУБОК АЗИИ-2024. Сегодня сборная Таджикистана по футзалу сыграет с Южной Кореей
Состоялось заседание оргкомитета по проведению на высоком уровне международного турнира Гран-Слам по дзюдо
КУБОК АЗИИ-2024. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) провела свой первый матч на турнире
КУБОК АЗИИ-2024. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) сыграет против Cаудовской Аравии в белой форме
КУБОК АЗИИ-2024. Сегодня олимпийская сборная Таджикистана (U-23) сыграет с Саудовской Аравией на старте турнира
Между Национальным олимпийским комитетом Таджикистана и компанией «361» Китая подписано соглашение
Сборная Таджикистана по футзалу одержала крупную победу над сборной Китая в контрольном матче
В Душанбе пройдёт международный турнир Гран-При по дзюдо
В XII Душанбинском международном полумарафоне примут участие спортсмены из городов-побратимов Душанбе
ФУТБОЛ. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) продолжает подготовку к финальной части Кубка Азии-2024 в Дохе
КУБОК АЗИИ-2024. Руководство Федерации футбола напутствовало сборную Таджикистана по футзалу перед вылетом в Таиланд
ФУТБОЛ. Четыре судьи из Таджикистана будут работать в финальной части Кубка Азии-2024 (U-23) в Катаре