«Истиклол» вновь во главе «пелотона» высшей лиги Таджикистана

Апрель 25, 2017 09:47

Душанбинский «Истиклол» без особых усилий обыграл курган-тюбинский «Вахш» в матче седьмого тура чемпионата Таджикистана и единолично возглавил турнирную таблицу высшей лиги.
Как сообщили в пресс-службе ФФТ, исход матча был предрешен еще в первом тайме, когда в ворота курган-тюбинцев влетело два безответных мяча. Счет на 9-й минуте красивым ударом со штрафного открыл капитан душанбинцев Фатхулло Фатхуллоев, а на 25-й минуте Джахонгир Эргашев удвоил преимущество своей команды.
После этой виктории «Истиклол» с тринадцатью набранными очками в пяти сыгранных матчах вновь вернулся на вершину турнирной таблицы. Свой очередной матч в чемпионате Таджикистана команда Мухсина Мухаммадиева проведет в четверг, 27 апреля. В рамках отложенного поединка второго тура «Истиклол» встретится с ЦСКА «Памир». Эта встреча пройдет на поле Академии Федерации футбола Таджикистана в поселке Алмоси Гиссара и начнется в 16:30.
Матчи первого тура второго круга чемпионата страны состоятся 29-30 апреля. В восьмом туре высшей лиги встретятся «Баркчи» – «Панджшер», «Вахш» – «Истиклол», «Хосилот» – ЦСКА «Памир» и «Регар-ТадАЗ» – «Худжанд».