Министерство внутренних дел провело познавательную встречу с учениками столичных школ

Апрель 6, 2017 12:06

Встреча Министра внутренних дел, генерал-лейтенанта Рамазона Рахимзода с учащимися столичных общеобразовательных учреждений состоялась в Душанбе 5 апреля, сообщает официальный сайт Министерства внутренних дел Республики Таджикистан.
На встрече также приняли участие Министр образования и науки Республики Таджикистан Нуриддин Саид, Председатель района Сино Нусратулло Салимзода, заведующий Управлением образования города Душанбе Азиз Афгонов и директора столичных школ.
Нуриддин Саид в своем выступлении отметил, что преподаватели, учителя, родители и учащиеся должны работать солидарно, уделять особое внимание учебе и воспитанию подрастающего поколения. «Родители с надеждой смотрят на будущее своих детей, они должны серьезно отнестись к их воспитанию и своевременно предотвращать негативные поступки с их стороны».
130Рамазон Рахимзода подчеркнул, что при поддержке Основателя мира и национального единства — Лидера нации, Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона сегодня по всей республике сдаются в эксплуатацию десятки современных школ и учебных заведений с необходимым оборудованием. Также продолжается строительство ряда учебных учреждений, что показывает особую заботу Главы государства об образовании будущего поколения.
Глава правоохранительного органа страны представил ряд предложений по предотвращению правонарушений и преступности среди учащихся.
В открытом разговоре с учащимися Р. Рахимзода отметил, что Министерство внутренних дел всегда будет поддерживать успешных и отличившихся учеников, двери учебных заведений МВД, в том числе Академии Министерства внутренних дел и Колледжа милиции, всегда открыты для них.

Апрель 6, 2017 12:06

Другие новости этой рубрики

Вредные привычки — один из основных факторов развития онкологических заболеваний
ЮНИСЕФ высоко оценил репатриацию Таджикистаном детей и женщин из Сирии
Рабочая группа ознакомилась в Бартанге с состоянием различных отраслей народного хозяйства
Шукурджон Зухуров избран председателем Совета ветеранов войны и труда Республики Таджикистан
По указанию Лидера нации Эмомали Рахмона 47 граждан Таджикистана возвращены на Родину из Сирии
Продвижение научных исследований таджикских учёных в Китае обсудили в Душанбе
На территории Таджикистана охраняется более 8 тысяч изобретений из различных стран мира
В мае в Душанбе подведут итоги Республиканского конкурса «Образцовая семья»
САДРИДДИН АЙНИ — ОСНОВОПОЛОЖНИК НОВОЙ ТАДЖИКСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ. В Национальной академии наук Таджикистана состоялась научно-литературная конференция
НАУКА ГЛАЗАМИ МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ. На эту тему проведена научно-практическая конференция
В Таджикистане проходит Европейская неделя иммунизации
Молодёжь ознакомилась с деятельностью Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан