Национальное единство – главное достояние страны

Апрель 28, 2017 10:01

27 апреля в Курган-Тюбе состоялась научно-практическая конференция на тему «Таджикистан — наш край родной», организованная исполнительным органом государственной власти Хатлонской области, сообщает корреспондент НИАТ «Ховар». В ней приняла участие и выступила заместитель председателя Хатлонской области Махфират Хидирзода. Она отметила, что национальное единство  является одним из главных достояний страны. «Таджикистан был и остается для представителей всех наций и народностей,  проживающих в стране, родным домом. Это радует и является символом дружбы и гордости каждого из нас. Единство всех  таджикистанцев способствует патриотическому воспитанию  молодежи», — отметила М. Хидирзода. Перед участниками конференции также выступили руководитель аппарата председателя города Курган-Тюбе Назир Азимзода, кандидат философских наук, декан факультета истории и права Курган-Тюбинского государственного университета им. Н. Хусрава Аламшо Пиров и представители национальных культурных  центров, действующих в Хатлонской  области. Вчера в Курган-Тюбе также прошла встреча  поэтов и писателей с молодежью и жителями города.
В своих выступлениях участники встречи подчеркнули важность проведения подобных мероприятий. Cегодня, 28 апреля, в Курган-Тюбе пройдет Фестиваль культуры и искусства национальных  культурных  центров Хатлонской области.
Данные мероприятия приурочены к 20-летию Дня национального  единства, который отмечается ежегодно в Таджикистане 27 июня.

Апрель 28, 2017 10:01

Другие новости этой рубрики

Таджикские учащиеся на международном конкурсе завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали
В Кулябе обсудили процесс реформы милиции
ГОД ПРАВОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ. В Государственном учреждении «Национальный патентно-информационный центр» состоялось мероприятие
В Таджикистане сошли сели
От наводнений пострадали жители более 15 тыс. домов на севере Уганды
«МегаФон Таджикистан» сделал подарок к Дню столицы Таджикистана – города Душанбе
Распустившийся цветок стал символом Года волонтёрского движения СНГ
11 человек пропали без вести из-за сильных ливней в Китае ливень
О ПОГОДЕ: Сегодня в Душанбе переменная облачность, ночью кратковременный дождь, днем возможна гроза
Расширяется сотрудничество Горно-металлургического института Таджикистана с высшими учебными заведениями Узбекистана
Международная научно-практическая конференция «Юридическая наука и ее практика» состоялась в Душанбе
В американском Мемфисе в результате стрельбы погибли два человека