Органы милиции направляют все свои усилия по укреплению взаимодействия по предотвращению преступности среди молодёжи

Апрель 29, 2017 10:55

Документальный фильм под названием «Хулиганство в районе Сино и их последствия» был показан  ученикам и преподавателям средней школы № 23 района Шохмансур города Душанбе в рамках встречи с  сотрудниками Министерства внутренних дел.
Встреча с преподавательским составом и учащимися  данного учебного заведения была проведена в целях укрепления сотрудничества с образовательными учреждениями.
В фильме шла речь о поступках нескольких молодых подростков учеников средних школ столицы, которые вместо того чтобы учиться, стали участниками хулиганства, что привело к убийству и в конечном счете последующему аресту.
На встрече выступили заместитель начальника Управления кадров и по работе с личным составом Министерства внутренних дел, полковник милиции Хушвахт Шарифзода, и отметил уровень преступности среди молодёжи особенно учащихся средний общеобразовательных учреждений, пути решения проблем и пропаганды учёбы.
Было отмечено, что правильное образование, приобретение знаний, примерное поведение, выбор правильной профессии является одним из основных направлений, на которые должны обратить основное внимание школьники их родители и учителя.
Х. Шарифзода выразил сожаление, что в последнее время происходящие конфликты среди школьников и молодёжи и совершение других правонарушений тревожат общество. «В связи с этим каждый член общества, особенно учащиеся средних школ не должны стоят в стороне, наоборот вносить свой вклад по предотвращению негативных случаев со стороны своих сверстников».
«Если эти лица, которые совершили преступление или другие правонарушения, были сосредоточены на учебе, занимались наукой, читали литературу мудрых людей, никогда бы не совершили иные поступки. Каждый их поступок будет иметь последствие, и нести ответственность, это черное клеймо останется всю жизнь — отметил Хушвахт Шарифзода.
Учащиеся не должны попросту проводить время, совершать ночные прогулки, смотреть фильмы про насилие, они обязаны посвятить себя спорту, развивать навыки, изучать иностранные языки, осваивать новые технологии, чтобы в будущем найти достойное место в обществе.
По информации источника, в рамках подобных встреч органы милиции намерены направить все свои усилия по укреплению взаимодействия с преподавателями образовательных учреждений по предотвращению преступности и совершения правонарушений среди молодёжи и несовершеннолетними и регулярно проводить разъяснительные работы с этом направлении.

Апрель 29, 2017 10:55

Другие новости этой рубрики

В Центральной Европе и на Балканах выпал снег
Шавкат Мирзиёев: «Таджикистан и Узбекистан доведёт товарооборот в ближайшее время до 2 миллиардов долларов»
Организаторы Олимпиады-2024 запустили распродажу билетов на все виды спорта
Шавкат Мирзиёев назвал подписание Договора о союзнических отношениях новой исторической вехой в двусторонних отношениях
Число жертв наводнения в ОАЭ и Омане достигло 20
О ПОГОДЕ: Сегодня в Душанбе ожидается повышение дневной температуры до 25-ти градусов тепла
Великобритания запрещает продажу табака лицам, родившимся после 2009 года
Сотни жителей острова эвакуированы из-за извержения вулкана Руанг в Индонезии
Делегация Таджикистана в Бонне встретилась с представителями Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии
Ждёт ли Таджикистан цифровой прорыв?
В Пакистане 71 человек погиб, 67 пострадали в результате связанных с ливнями несчастных случаев
Марокко страдает от небывалой засухи