Поздравительная телеграмма Президента Украины Петра Порошенко Президенту Республики Таджикистан Эмомали Рахмону

Апрель 24, 2017 16:43

Сегодня Президент Украины Петр Порошенко направил поздравительную телеграмму Президенту Республики Таджикистан Эмомали Рахмону, в которой, в частности, говорится:

«Уважаемый Эмомали Шарипович!

Примите мои искренние поздравления по случаю 25-й годовщины установления дипломатических отношений между Украиной и Республикой Таджикистан.

Оценивая путь, пройденный за четверть века Украиной и Таджикистаном, хочу с удовлетворением отметить, что между нашими странами всегда существовало взаимопонимание по многим вопросам внешней политики, активно развивалось двустороннее сотрудничество, основанное на многолетних традициях дружбы и уважения.

Украина готова и в дальнейшем прилагать необходимые усилия для эффективного углубления межгосударственных отношений в политической, экономической и культурной сферах на принципах взаимовыгодного партнёрства и признания национальных интересов обеих стран.

Пользуясь случаем, желаю Вам, уважаемый Эмомали Шарипович, крепкого здоровья и успехов в государственной деятельности, а дружественному народу Таджикистана — процветания и согласия».

Апрель 24, 2017 16:43

Другие новости этой рубрики

Лидер нации Эмомали Рахмон в итальянском городе Пистоя ознакомился с передовым опытом выращивания саженцев и озеленения окружающей среды
Глава государства Эмомали Рахмон принял исполнительного директора компании «ВиБилд» Пьетро Салини
Между Таджикистаном и Италией подписаны новые документы о сотрудничестве
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Премьер-министром Итальянской Республики Джорджой Мелони
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Президентом Итальянской Республики Серджо Маттареллой
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон с официальным визитом прибыл в Рим
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон отбыл с официальным визитом в Итальянскую Республику и Ватикан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял Министра иностранных дел, Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»
Лидер нации Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию Гостиницу «Кангурт Гранд отель» в городе Душанбе
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Душанбе сдал в эксплуатацию многофункциональное здание с расположением четырёхзвёздочной Гостиницы «Фирдавси»
Завершился государственный визит Президента Республики Узбекистан в Республику Таджикистан