«Реал» обыграл «Баварию» и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

Апрель 19, 2017 10:35

Испанский футбольный клуб «Реал» на своем поле победил немецкую «Баварию» в дополнительное время ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов и вышел в полуфинал турнира. Встреча состоялась в Мадриде и завершилась со счетом 4:2 , сообщает ТАСС.

В составе мадридцев три мяча забил Криштиану Роналду (76-я, 105-я, 110-я минуты), еще один гол на счету Марко Асенсио (113). У «Баварии» отличился Роберт Левандовски (53, с пенальти), защитник «Реала» Серхио Рамос забил мяч в свои ворота (77).

На 84-й минуте был удален полузащитник «Баварии» Артуро Видаль, получивший две желтые карточки.

Криштиану Роналду стал первым игроком в истории, которому удалось забить 100 голов в рамках Лиги чемпионов. На счету португальца 103 мяча в еврокубковых матчах, что также является рекордом: 100 — в Лиге чемпионов, 2 — в Суперкубке УЕФА, 1 — в квалификации ЛЧ. Ближайшим преследователем Роналду является аргентинский нападающий испанского клуба «Барселона» Лионель Месси, в активе которого 94 гола в матчах Лиги чемпионов. Защитник «Реала» Рамос провел 100-й матч в Лиге чемпионов. Больше игр в турнире в составе мадридского клуба провели только три игрока — вратарь Икер Касильяс (150), нападающий Рауль (130) и защитник Роберто Карлос (107).

Левандовски забил свой шестой мяч в ворота «Реала» в рамках Лиги чемпионов. Больше него в данном турнире в ворота мадридцев не забивал ни один игрок.

Первая встреча завершилась победой «Реала» со счетом 2:1. «Реал» в 12-й раз вышел в полуфинал Лиги чемпионов, нынешний полуфинал турнира станет седьмым подряд для испанской команды.

Жеребьевка полуфиналов состоится в пятницу, 21 апреля.