Таджикским производителям представилась возможность ознакомиться с узбекской автотранспортной техникой

Апрель 24, 2017 16:21

Производители автотранспортной техники Узбекистана: «MAN», «USUZI» и «Cranes and special tracks» провели презентацию своей продукции для таджикских производителей, транспортных компаний и отраслевых ведомств в ходе круглого стола, состоявшегося 21 апреля в Душанбе.

Мероприятие организовано Ассоциацией Международных Автомобильных перевозчиков Республики Таджикистан «ABBAT» в рамках проведения масштабной выставки промышленных товаров Республики Узбекистан в Республике Таджикистан.

В ходе круглого стола участникам представилась хорошая возможность ознакомиться с техническими характеристиками производимой автомобильной техники, условиями приобретения в лизинг и возможностью проведения тест-драйва.

В беседе с корреспондентом НИАТ «Ховар» директор Департамента внешнеэкономических связей «ABBAT» Лариса Кислякова отметила, что данное мероприятие несёт отраслевой характер и организовано для того, чтобы две крупные автомобильные компании Узбекистана — «MAN» и «USUZI» смогли более детально представить свою продукцию на таджикском рынке и с таджикскими производителями, руководителями транспортных компаний и представителями Исполнительного органа государственной власти г. Душанбе детально обсудить возможности дальнейшего сотрудничества.

На автотранспортном терминале Ассоциации международных автомобильных перевозчиков Республики Таджикистан выставлена вся техника, которая была презентована на  выставке, что позволило участникам круглого стола по окончании встречи провести её полный осмотр. Водители смогли сесть за руль, посмотреть технические характеристики,  задали интересующие вопросы производителям.

Кроме того, на встречу были приглашены представители банка «Эсхата», который подписал Соглашение с узбекским банком «Асака», что позволит проработать лизинговые схемы по приобретению автомобильной техники.

«В Таджикистане очень старый парк грузовой техники, для того, чтобы выйти на внешние рынки, необходимо его обновлять. Здесь предоставляется хорошая возможность, в том числе по ценовому фактору, обновить наши существующие машины с участием банков двух сторон. Мы очень надеемся, что  данная встреча отразит интерес нашего бизнеса к узбекской технике и позволит заключить взаимовыгодные контракты», — пояснила Л. Кислякова.

Ассоциация «АВВАТ» является действительным членом Международного союза автомобильного транспорта (МСАТ — IRU) и более чем 21 год активно действует на рынке международных транспортных услуг.

Ассоциация активно способствует своим членам в плане организации и  осуществления международных автомобильных  перевозок, а также оказывает услуги при получении всех необходимых документов в соответствии с международными соглашениями.

Апрель 24, 2017 16:21

Другие новости этой рубрики

Представители Таджикистана приняли участие в «Airspace world 2024» в Женеве
В Эстонии создадут Торговый дом Таджикистана
«ДОРОГА В ТЯНЬШАНЬ». В Душанбе пройдет Международная региональная конференция
Ювелирное искусство Таджикистана: от древних времен до современности
На Международной туристической выставке «MITT-2024» представлен туристический потенциал Таджикистана
«AgroWorld Uzbekistan 2024». 15 компаний и фермерских хозяйств Таджикистана приняли участие в международной сельскохозяйственной выставке
Ремонтно-восстановительные работы в тоннеле «Истиклол» будут ускорены
Министр транспорта Таджикистана и президент Ассоциации бетонных дорог России обсудили внедрение технологий укладки дорог
Активность частного сектора играет важную роль в создании надежной основы для цифровизации экономики страны
70% импортных и экспортных грузов Таджикистана перевозятся железнодорожным транспортом
Использование «зелёной» энергии даёт возможность увеличить экспорт отечественных товаров на рынки Западной Европы и Америки
Состоялось девятое заседание Национального координационного совета по развитию сферы туризма при Правительстве Республики Таджикистан