В Душанбе 15 апреля пройдет очередной международный полумарафон

Апрель 4, 2017 19:01

Восьмой Душанбинский международный полумарафон, посвящённый празднованию Дню столицы Таджикистана, состоится 15 апреля. Соответствующее постановление    подписал сегодня и.о. Председателя города Душанбе Рустами Эмомали. Мероприятие проводится, как указано в постановлении, «с целью достойного празднования Дня столицы, обеспечения массовости физкультуры и спорта и здорового образа жизни, а также укрепления сотрудничества с городами-побратимами».
Душанбе-2-1Как сообщили НИАТ «Ховар» в  Отделе информации и зарубежных связей аппарата Председателя города Душанбе, Главному управлению финансов столицы поручено выделить за счет свободных средств городского бюджета 316620 сомони для проведения данного мероприятия.
Полумарафон начнется в субботу 15 апреля утром в 9:00.
Стоит отметить, что Душанбинский полумарафон   включен в официальный календарь Международной ассоциации марафонов, что придаёт ему высокий статус. В этом спортивном мероприятии кроме таджикских бегунов по традиции примут участие спортсмены из Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Украины, России, Афганистана, Ирана, Канады, Кении, Китая, США, Франции и других стран мира.
Напоминаем, что первый душанбинский полумарафон международного уровня на дистанцию 21 км с участием спортсменов из 14 городов-побратимов и городов-партнеров Душанбе, а также лучших марафонистов со всех концов республики был проведён в апреле 2010 года.
Рустами Эмомали своим другим решением поручил соответствующим ведомствам принять необходимые меры для празднования Дня столицы Республики Таджикистана – города Душанбе на высоком организационном уровне.
Согласно данному решению, руководителям соответствующих структур исполнительных органов государственной власти города Душанбе было поручено принять необходимые меры для организации мероприятий по благоустройству и озеленению, а также проведению культурно-развлекательных и других массовых мероприятий.
Управлениям Министерства внутренних дел, Государственного комитета национальной безопасности и здравоохранения по городу Душанбе, а также Государственной противопожарной службе города было поручено в дни проведения мероприятий принять меры по охране общественного порядка, обеспечению безопасности граждан и противопожарной безопасности.
Душанбе-2-3 Душанбе-2-2

Апрель 4, 2017 19:01

Другие новости этой рубрики

20 апреля на некоторых улицах и проспектах Душанбе будет приостановлено движение транспортных средств
ГОРОД ДУШАНБЕ – ОТ ВЧЕРА ДО СЕГОДНЯ. В честь Дня столицы в Национальном музее открылась праздничная выставка
Председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председатель города Душанбе, Президент Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) уважаемый Рустами Эмомали встретился с Президентом Международной Ассоциации Бокса (IBA) Умаром Кремлёвым
В честь Дня столицы пройдёт XIV международный полумарафон Душанбе
ТОРЖЕСТВА НАВРУЗА. Сегодня во всех парках столицы пройдут красочные культурные программы
СИМВОЛ ВЕСНЫ И НАВРУЗА. Блюда с суманаком установлены в четырёх районах города Душанбе
В Душанбе стартовал международный фестиваль с целью представления возможностей туризма и национальной культуры таджиков
В Душанбе пройдет Международный фестиваль «Навруз – культурное и туристическое наследие»
Праздничный караван доставит жителям Душанбе добрую весть о начале праздника предков
На площади «Истиклол» города Душанбе в честь Международного праздника Навруз состоится «Карнавал Навруза»
В честь Международного праздника Навруз в Душанбе пройдут соревнования по конным скачкам
В рамках «зеленой» экономики Таджикистан определил приоритетные направления экономического роста