В столице проводятся работы по благоустройству

Апрель 25, 2017 15:09

С целью реализации Постановления Председателя города Душанбе «Об объявлении 150 дней созидания, озеленения и благоустройства» под девизом «Озеленение и благоустройство города Душанбе — миссия столичных жителей!» сотрудники Агентства по контролю за наркотиками при Президенте РТ вносят посильный вклад в благоустройство столицы.
Как сообщили НИАТ «Ховар» в пресс-центре АКН, агентством с целью реализации инициативы Лидера нации — Президента Республики Таджикистан, уважаемого Эмомали Рахмона, а также для развития спорта, придания ему массовости и привлечения молодёжи к спорту принято решение построить в 42-м микрорайоне столицы спортивную площадку для занятий мини-футболом и детскую спортивную площадку.
С этой целью личный состав центрального аппарата агентства 22 апреля вышел на субботник и выполнил подготовительные работы по установке ограждения вокруг площадки и спортивного инвентаря —  турника и качелей для детей.
По информации источника, были выполнены работы по ремонту детского бассейна площадью 100 квадратных метров, озеленению двора возле площадки. Было проложено более 100 метров тротуара, а также  построена беседка с 15-ю посадочными местами.
Сотрудники агентства вскопали двор площадью 1,2 тысячи квадратных метров, где согласно плану будут посажены тенистые и декоративные деревья.

Апрель 25, 2017 15:09

Другие новости этой рубрики