Британцы пожертвовали более полумиллиона фунтов в поддержку родственников жертв теракта

Май 24, 2017 10:06

Фонд помощи пострадавшим, а также родственникам погибших в результате теракта в Манчестере собрал больше 500 тысяч фунтов стерлингов (около $650 тысяч) в виде пожертвований. Об этом свидетельствуют цифры на сайте www.justgiving.com, сообщает ТАСС.

На его платформе местное издание «Manchester Evening News» организовало сбор средств, установив себе цель — привлечь полмиллиона фунтов. Тем не менее, цифра продолжает расти даже после достижения заветной отметки. «Многие читатели обращались с вопросами о том, как они могли бы помочь, поэтому мы организовали этот фонд, чтобы оказать поддержку семьям и помочь пережить последствия этого нападения», — говорится в описании данной инициативы.

Согласно истории начислений, люди преимущественно посылали 10-20 фунтов ($13-26). Находились и те, кто отправлял большие суммы, в частности, по 500 (около $650), а то и по 1 тысяче фунтов ($1,4 тысячи). Некоторые сопровождают денежные переводы комментариями со словами поддержки и пожелания здоровья всем пострадавшим, попутно призывая всех внести посильный вклад.

Май 24, 2017 10:06

Другие новости этой рубрики