Число читателей сайта НИАТ «Ховар» достигло 4,2 миллиона человек!

Май 23, 2017 12:30

Число читателей сайта Национального информационного агентства Таджикистана  (НИАТ) «Ховар» при Правительстве Республики Таджикистан на 17 мая 2017 года достигло 4 миллиона 205 тысяч 684 человек, из них 304 тысяч 020 человек являются постоянными читателями.

Такие данные представила нам компания «Almedia», занимающиеся программным обеспечением нашего сайта.

Разумеется, такому количеству пользователей интернета доступны  и программы Радио «Ховар» на частоте 101,5FM, которые можно послушать в прямом эфире в режиме онлайн на сайте www.khovar.tj.

Напоминаем, что НИАТ «Ховар»   является центральным государственным информационным органом Таджикистана и одним  из известных информагентств в регионе и на постсоветском пространстве.

Агентство начало функционировать в Душанбе с 1925 года как республиканское телеграфное агентство (Таджик ТА) в системе ТАСС. После обретения республикой независимости 10 апреля 1992 года Таджик ТА было реорганизовано в Информационный центр Таджикистана (ИЦТ) «Ховар». 30 апреля 2004 года оно обрело статус центрального государственного информационного органа при Правительстве Республики Таджикистан и переименовано в Национальное Информационное Агентство Таджикистана — НИАТ «Ховар».

НИАТ «Ховар» сегодня — это единственное в республике информационное агентство, имеющее официальный статус. Оно получает из первых рук и немедленно распространяет по самым широким каналам официальные документы, связанные с деятельностью Президента, Парламента и Правительства Таджикистана, а также всего госаппарата страны в целом.

Агентство является надёжным поставщиком оперативных и достоверных новостей о событиях во всех регионах Таджикистана. Среди потребителей информации агентства «Ховар» не только газеты и журналы, телевидение и радиовещание. Распространяемые агентством материалы активно используют посетители Интернет-сайта, зарубежные посольства, деловые круги, министерства и ведомства, общественные организации и частные лица в Таджикистане и за его пределами.

Информация НИАТ «Ховар» распространяется на таджикском, русском, английском, фарси и  арабском языках. Агентство имеет взаимовыгодные связи с ведущими мировыми и региональными информационными агентствами, службами и центрами.

 

Май 23, 2017 12:30

Другие новости этой рубрики

Таджикские учащиеся на международном конкурсе завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали
В Кулябе обсудили процесс реформы милиции
ГОД ПРАВОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ. В Государственном учреждении «Национальный патентно-информационный центр» состоялось мероприятие
В Таджикистане сошли сели
От наводнений пострадали жители более 15 тыс. домов на севере Уганды
«МегаФон Таджикистан» сделал подарок к Дню столицы Таджикистана – города Душанбе
Распустившийся цветок стал символом Года волонтёрского движения СНГ
11 человек пропали без вести из-за сильных ливней в Китае ливень
О ПОГОДЕ: Сегодня в Душанбе переменная облачность, ночью кратковременный дождь, днем возможна гроза
Расширяется сотрудничество Горно-металлургического института Таджикистана с высшими учебными заведениями Узбекистана
Международная научно-практическая конференция «Юридическая наука и ее практика» состоялась в Душанбе
В американском Мемфисе в результате стрельбы погибли два человека