Футзал: «ДИСИ Инвест» и «Сипар» делят лидерство после четырех туров

Май 2, 2017 09:46

В воскресенье, 30 апреля, были сыграны матчи четвертого тура профессиональной футзальной лиги Таджикистана.
Как сообщили в пресс-службе Федерации футбола Таджикистана, столичный «ДИСИ Инвест» принимал дебютанта чемпионата — кулябский «Равшан». Игра завершилась победой действующего чемпиона страны со счётом 4:0. Несмотря на поражение, футзалисты «Равшана» потрепали нервы сопернику. В первом тайме кулябцы имели несколько хороших возможностей для взятия ворот соперника, но то на пути мяча вставал голкипер столичной команды Фируз Бекмуродов, то подводила реализация. На 17-й минуте счёт в игре открыл Мухаммад Рахмонов. Во втором тайме «ДИСИ инвест» забил еще три безответных мяча в ворота соперника. Забитыми голами отличились Дильшод Саломов, голкипер Фируз Бекмуродов и Рахмонали Шарипов.
Душанбинская команда «Сино» добилась гостевой победы над турсунзадевским «Самандаром» – 4:2. Молодые футзалисты столичной команды оказали достойное сопротивление крепкому «Самандару». Первый тайм завершился вничью – 1:1. На гол Хабибуллоева гости ответили точным ударом Назарова. Во втором периоде соперники забили еще 4 мяча.
Прошлогодний бронзовый призер чемпионата — «Соро компания» после двух поражений на старте сезона одержал вторую кряду победу. На этот раз подопечные Увайдо Давлатбекова с крупным счетом 12:3 переиграли новичка лиги — «Хадамоти алока». После этой победы «Соро компания» с шестью очками поднялась на третье место в турнирной таблице.
Согдийское дерби между худжандским «Сипаром» и истаравшанским «Садова» остался за хозяевами поля. Первый тайм завершился со счетом 4:2 в пользу «Сипара». Во втором тайме «Садова», не выдержав давления и прессинга со стороны хозяев, пропустила еще 9 мячей. Итоговый счет – 13:4 в пользу «Сипара». Из тринадцати забитых мячей «Сипара» 8 пришлись на долю игроков молодежной сборной Таджикистана. Хет-трик сделали Файзали Сардоров и Мухаммаджон Шарипов. Дубль в активе Воситзода.