Хакеры для взлома компьютеров используют субтитры сериалов

Май 25, 2017 09:59

Субтитры к сериалам, интегрированные в медиаплееры, могут применяться хакерами для взлома компьютеров. К такому выводу пришли специалисты из Check Point Software Technologies. Об этом сообщает «VistaNews».

Уязвимость к таким субтитрам была обнаружена экспертами в 4 популярных медиаплеерах – Kodi,VLC, Stremio и Popcorn Time. По словам Омри Хершовичи, руководителя группы исследователей из Check Point, вредоносные субтитры, созданные взломщиками, способны обходить системы безопасности и автоматически доставляться на миллионы гаджетов.

В результате этого зараженные устройства и информация, которая содержится в них, оказываются в руках хакеров. Субтитры к сериалам и фильмам сначала загружаются в общий доступ в Интернете, после чего взломщики могут добавлять зараженные файлы в хранилище. Впоследствии субтитры вместе с вредоносным содержимым автоматически скачиваются медиаплеером.

Чтобы минимизировать риск возможного взлома компьютера, Хершовичи рекомендует регулярно обновлять используемые медиаплееры до последних версий.

Май 25, 2017 09:59

Другие новости этой рубрики