Священный месяц Рамазан — совершение благих и добрых дел: водитель маршрутного такси № 33 бесплатно возит всех пассажиров

Май 31, 2017 11:56

Священный месяц Рамазан  считается периодом совершения благих и добрых дел, в том числе по поддержке нуждающихся.

Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в своем послании в честь наступления священного месяца Рамазан призвал народ проявлять щедрость в отношении близких и окружающих, по возможности оказывать помощь сиротам, инвалидам, малоимущим семьям, людям без попечителей, воздержаться от всяких недостойных поступков, соблюдать и почитать те ценности, которые признаны необходимыми в этом месяце.

В связи с этим в Душанбе водитель маршрутного такси № 33 решил бесплатно возить всех пассажиров в течение двух дней и по собственному желанию взял на себя все расходы за провоз.

В салоне своего транспортного средства водитель повесил объявление: «Благотворительная акция, посвященная месяцу Рамазан, — проезд бесплатный».

В течение этих дней все желающие могут воспользоваться услугами бесплатной маршрутки, которая курсирует  в столице по маршруту Китай-базар — Аэропорт — «Гулистон» — «Саховат» — «Корвон».

Это не первая подобная акция в Таджикистане. В Душанбе водитель маршрутки Худжамурод Халимов бесплатно развозит пассажиров по пятницам — именно этот день недели считается священным и особенным для мусульман.

Худжамурод признается, что некоторые пассажиры не воспринимают всерьез его инициативу, но для него достаточно их добрых молитв в его адрес.

«Люди настолько благодарны, что я готов каждый день их возить бесплатно ради этих эмоций!» — восхищается он.

«Сегодня такие поступки являются приятной неожиданностью. Отрадно, что люди стали больше делать добрых дел», — сказал один из пассажиров.

Пассажиры очень довольны такими водителями, даже не столько из-за бесплатного проезда, сколько из-за необычайно доброго отношения к людям.

 

Май 31, 2017 11:56

Другие новости этой рубрики