Таджикистан отмечает День молодежи

Май 23, 2017 09:59

ДУШАНБЕ, 23.05.2017 /НИАТ «Ховар»/. Торжественное мероприятие с участием Министра внутренних дел Республики Таджикистан Рамазона Рахимзода, солдат войсковых частей, курсантов Академии МВД РТ, активной молодёжи группы «Авангард», студентов и группы молодёжи, которые обучаются и работают в Российской Федерации, состоялось в Душанбе в честь празднования Дня молодёжи Таджикистана и Года молодёжи.

Как сообщили НИАТ «Ховар» в пресс-центре Министерства внутренних дел РТ, в своем выступлении глава правоохранительного ведомства страны отметил, что эта своевременная инициатива Основателя мира и национального единства — Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона об объявлении 2017 года Годом молодежи показывает особое внимание и заботу Лидера нации по отношению к молодежи как творческому потенциалу, созидательной силе, видя её преемником старшего поколения.

В своей речи Министр внутренних дел призвал молодежь усердно учиться, осваивать иностранные языки, современные технологии, быть активной и вносить свой вклад в развитие в общества.

Было отмечено, что органы внутренних дел всегда опираются на молодежь, в рамках Программы реформы (развития) милиции и Стратегии реформы милиции на 2014 -2020 годы активно сотрудничают с добровольными дружинниками, внештатными сотрудниками милиции, активной молодёжью из группы «Авангард» и другими общественными организациями в обеспечении охраны общественного порядка и безопасности граждан.

Были организованы встречи сотрудников милиции с молодежью по поводу предотвращения вовлечения граждан в незаконные группы и относительно правонарушений среди молодежи и несовершеннолетних.

Примером укрепления дружбы являются поездки таджикской молодежи в различные области и города Российской Федерации,  участие в культурных и политических мероприятиях.

В продолжение своей речи Министр внутренних дел, отмечая развитие и достижения периода независимости, подчеркнул, что все это достигнуто благодаря мудрой политике Основателя мира и национального единства — Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона.

Приказом Министра внутренних дел Республики Таджикистан за взаимовыгодное сотрудничество, организацию работы молодых студентов по поддержанию общественного порядка, а также за активное участие в политических и культурных мероприятиях и внесенный весомый вклад в предотвращение правонарушений ряд солдат воинских частей Управления внутренних войск МВД, курсанты и активная молодежь были награждены памятными подарками.

По завершении торжественного мероприятия с участием известных звезд эстрады, ансамбля «Сипар» Министерства внутренних дел РТ и молодежи группы «Авангард» состоялся праздничный концерт.

Напомним, ежегодно 23 мая в Таджикистане отмечается День молодежи. Этот праздник появился в республиканском календаре в 1998 году по инициативе Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона.

В честь Дня молодежи сегодня вечером в Душанбе на Центральном стадионе состоится грандиозная шоу-программа. Будут исполнены лучшие концертные номера с участием мастеров искусств Таджикистана.

По информации источника, в первой половине дня 23 мая в Парке национального флага запланировано проведение молодежной акции с участием 6 тысяч человек.

Май 23, 2017 09:59

Другие новости этой рубрики

О ПОГОДЕ: Сегодня в Согдийской области ожидается 29 градусов тепла
КАЛЕНДАРЬ НИАТ «ХОВАР»: сегодня 20 апреля, суббота, 111-й день 2024 года
В Центральной Европе и на Балканах выпал снег
Шавкат Мирзиёев: «Таджикистан и Узбекистан доведёт товарооборот в ближайшее время до 2 миллиардов долларов»
Организаторы Олимпиады-2024 запустили распродажу билетов на все виды спорта
Шавкат Мирзиёев назвал подписание Договора о союзнических отношениях новой исторической вехой в двусторонних отношениях
Число жертв наводнения в ОАЭ и Омане достигло 20
О ПОГОДЕ: Сегодня в Душанбе ожидается повышение дневной температуры до 25-ти градусов тепла
Великобритания запрещает продажу табака лицам, родившимся после 2009 года
Сотни жителей острова эвакуированы из-за извержения вулкана Руанг в Индонезии
Делегация Таджикистана в Бонне встретилась с представителями Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии
Ждёт ли Таджикистан цифровой прорыв?