Тереза Мэй ожидает тяжелых переговоров с ЕС по Brexit

Май 1, 2017 11:47

После критики из Брюсселя премьер-министр Великобритании Тереза Мэй выступила в защиту своей стратегии на предстоящих переговорах по Brexit, отвергнув обвинения в нереалистичности своих требований, но указав, что ожидает тяжелых переговоров с Евросоюзом, сообщает «Telegraf.by».
Мэй подчеркнула, что не подпишет договор, который нанесет ущерб интересам ее страны. «Не заключить никакого соглашения лучше, чем заключить плохое», – полагает британский премьер.
Ранее в разговоре с председателем Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером и главой переговорного процесса со стороны ЕС Мишелем Барнье Тереза Мэй настаивала на том, что торговое соглашение с Брюсселем должно быть заключено еще до того, как Лондон выполнит свои финансовые обязательства по отношению к Евросоюзу.
Юнкер отметил в беседе с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, что Мэй «живет в другой галактике», что провал переговоров на настоящий момент вероятнее, чем заключение хорошего соглашения по Brexit. Он также упрекнул главу британского правительства в недостаточной готовности к компромиссу.
Напомним, 29 апреля главы государств и правительств 27 стран ЕС единогласно утвердили документ, содержащий детальную позицию сообщества на переговорах по Brexit.

Май 1, 2017 11:47

Другие новости этой рубрики