В Душанбе обсудят актуальные проблемы бухгалтерского учёта и аудита

Май 18, 2017 15:52

VI Международная научно-практическая  конференция «Актуальные проблемы бухгалтерского учета, анализа и аудита» состоится 19-20 мая в Душанбе. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Таджикском государственном университете коммерции.

Мероприятие организовано Таджикским государственным университетом коммерции в сотрудничестве с Общественным институтом профессиональных бухгалтеров и аудиторов Республики Таджикистан.

В работе конференции примут участие ректор Таджикского государственного университета коммерции (ТГУК), д.э.н., профессор Хамидулло Факеров, профессор кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита Кыргызского национального университета им. Ж. Баласагына, д.э.н. Атабек Арзыбаев, а также доктора экономических наук, профессора ряда вузов  Таджикистана, Кыргызстана и России.  Модератором мероприятия выступает проректор по научной работе ТГУК, д.э.н., профессор Раджаб Раджабов.

В течение двухдневной конференции планируется обсудить современное состояние бухгалтерского учёта и аудита на примере центрально-азиатских государств, в частности, Кыргызстана,  методику диагностики несостоятельности предприятий малого бизнеса, долгосрочные активы, новые методики введения бухгалтерского учёта и аудита, условные активы и обязательства, проблемы учёта и налогообложения, развитие рынка консалтинговых услуг в Таджикистане, а также гармонизацию российской системы бухгалтерского учёта.

По итогам конференции будет принята соответствующая резолюция.

Май 18, 2017 15:52

Другие новости этой рубрики