В Душанбе прибыла официальная делегация деятелей культуры Узбекистана

Май 10, 2017 15:02

Официальная делегация деятелей культуры Узбекистана прибыла в Душанбе 9 мая для участия в Днях культуры Узбекистана   в Таджикистане.

Вечером того же дня узбекская делегация под руководством  первого заместителя министра культуры Республики Узбекистан Минходжиддина Ходжиматова посетила Национальный музей Таджикистана. В составе делегации Народные артисты Узбекистана Гуломджон Ёкубов и Махмуд Номозов, певица Севинч Муминова, государственный ансамбль песни и танца «Узбекистан».

Как сообщили НИАТ «Ховар» в пресс-центре Министерства культуры Республики Таджикистан, в рамках Дней культуры Узбекистана в Таджикистане, которые пройдут в Душанбе и Курган-Тюбе с 9 по 12 мая, запланировано проведение концертных программ, выставок картин и показ фильмов. Гости также ознакомятся с достопримечательностями городов Душанбе и Курган-Тюбе и их окрестностей, посетят культурные объекты таджикских городов.

дны кульутры узбекистана в таджикистане

Сегодня в 11 часов в Национальной библиотеке Таджикистана состоялась пресс-конференция с участием Министра культуры РТ и руководителя официальной делегации РУ. В 14 часов в Доме кино Союза кинематографистов Таджикистана  был показан фильм «Ота» («Отец»).

В 17:30 в фойе Государственного академического театра оперы и балета им. С. Айни начнет работу фотовыставка «Современный Узбекистан». А в 18:00 там же состоится официальная церемония открытия Дней культуры Узбекистана в Таджикистане с большой концертной программой.

11 мая Дни культуры Узбекистана в Таджикистане продолжатся в Хатлонской области. Свою концертную программу гости представят в этот день жителям Курган-Тюбе.

Торжественная церемония закрытия Дней культуры Узбекистана пройдет в Душанбе вечером 12 мая в Государственном академическом театре оперы и балета им. С. Айни.

Май 10, 2017 15:02

Другие новости этой рубрики

Заместитель министра иностранных дел Китая осмотрел Гиссарскую крепость
Национальную оперу «Комде и Мадан» покажут в мае на сцене театра оперы и балета имени С. Айни
Культурная хроника. Журнал «Памир» как всегда на высоте
От имени Лидера нации Эмомали Рахмона к подножию памятника Хакиму Абулькасиму Фирдавси в Риме Италии возложен венок
Александринская театральная школа объединит более 70 слушателей в Таджикистане
Культурно-исторический комплекс «Худжандская крепость» открыл свои двери для жителей и туристов
«СИЯНИЕ ЗВЁЗД: ДЖАМИ И НАВОИ». Таджикистан и Узбекистан подписали Протокол о создании совместного художественного фильма
Уникальные работы художниц Таджикистана представлены на выставке «Мастерская ORO»
Дни кино Узбекистана в Таджикистане завершились показом художественного фильма «Да здравствует супруга!»
«САД РАНГИ ЧАКАН». В Душанбе подведены итоги Республиканского фестиваля
Во Дворце культуры Варзобского района кинолюбителям продемонстрирован художественный фильм «Преобразование»
В Минске пройдёт концерт Эстрадного ансамбля Государственного симфонического оркестра Таджикистана