Встреча молодежи с представителями 20 примерных семей Бальджувона

Май 18, 2017 16:36

Очередные мероприятия, посвященные 20-летию Дня национального единства, прошли в Бальджувонском районе в рамках акции «Корвони маърифат».

Важной стала встреча молодежи с представителями 20 примерных семей района. Они рассказали о лучших моментах совместной супружеской жизни и дали полезные советы как сделать семейную жизнь гармоничной.

Как сообщил заведующий отделом социального развития и по связям с общественностью исполнительного органа государственной власти Хатлонской области Бободжон Саидов, проведение подобных мероприятий служит правильному  воспитанию молодежи и укреплению семьи. «Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон уделяет особое внимание вопросам укрепления семьи, совершенствованию ее правовых и экономических основ, повышению статуса семьи в обществе и поддержке молодых семей», — отметил Б. Саидов.

В этот же день члены ансамбля «Фалак» из Куляба выступили перед жителями села Зарнисор джамоата имени  Сайфа Рахима. В джамоате  Бальджувон состоялась выставка изделий местных ремесленников и концерт. Перед жителями выступили артисты театра им. Сайдали Вализода из Куляба.

В районном центре состоялась встреча жителей района с известными литераторами области, а в селе Чорбог прошли различные спортивные мероприятия.

Май 18, 2017 16:36

Другие новости этой рубрики