Жизнь более 24-х млн детей подвержена риску на Ближнем Востоке и в Африке

Май 25, 2017 09:39

Насилие и конфликты на Ближнем Востоке и в Северной Африке угрожают жизни более 24-х миллионов детей, большинство из которых находятся в Йемене и Ираке, сообщает «Associated Press».

«Насилие разрушает системы здравоохранения в странах, затронутых конфликтами, и угрожает самому выживанию детей», — заявил региональный директор ЮНИСЕФ по Ближнему Востоку и Северной Африке Герт Каппеларе.

«Помимо бомб, пуль и взрывов бесчисленное количество детей умирает от заболеваний, которые можно было бы легко предотвратить и вылечить», — добавил он.

По данным ЮНИСЕФ, Йемен возглавляет список стран, где жизнь детей подвержена риску. Около 9 млн 600 тыс. детей нуждаются в помощи. Двухлетний конфликт в Йемене поставил страну на грань голода, дети столкнулись с острым недоеданием.

Напомним, 23 мая во Всемирной организации здравоохранения заявили, что за несколько дней, начиная с 19 мая, число заболевших холерой увеличилось на 50% с 27277 случаев заболевания до 35217. В результате гражданской войны менее 45% медицинских учреждений Йемена функционируют в полном объеме.

Май 25, 2017 09:39

Другие новости этой рубрики