Число жертв вооруженных столкновений в ЦАР приблизилось к 100 человек

Июнь 22, 2017 09:52

Мэр города Бриа, расположенного в центральной части Центральноафриканской республики (ЦАР), Морис Беликуссу 21 июня объявил, что число жертв вчерашних вооруженных столкновений в этом городе приблизилось к 100, еще несколько десятков раненых доставлены в близлежащие больницы. Об этом сообщает «Синьхуа».

Вчера в первой половине дня боевики группировки «Антибалака» атаковали позиции «Народного фронта возрождения ЦАР» вблизи лагеря для гражданского населения в Бриа. По словам очевидцев, ожесточенная перестрелка началась в 6:00 по местному времени, «Антибалака» применила тяжелое вооружение, столкновения не утихали несколько часов. Миротворцы Многопрофильной комплексной миссии ООН по стабилизации в ЦАР (МИНУСКА) уже вмешались в конфликт.

За день до этого в Риме представители правительства ЦАР и 13 из 14 оппозиционных группировок подписали соглашение о прекращении огня. В соответствии с соглашением, все стороны конфликта в ЦАР должны под контролем международного сообщества незамедлительно прекратить огонь по всей территории страны.

Июнь 22, 2017 09:52

Другие новости этой рубрики