Хаким Фузайлов: «В матче с Филиппинами нужна только победа»

Июнь 13, 2017 11:45

Национальной сборной Таджикистана необходима только победа в матче отборочного турнира Кубка Азии-2019 против сборной Филиппин. Об этом на предматчевой пресс-конференции, которая прошла 12 июня в Душанбе, заявил главный тренер сборной страны Хаким Фузайлов.

 

Хаким Фузайлов, главный тренер сборной Таджикистана:

— Прежде всего, я хотел бы поблагодарить руководство Федерации футбола Таджикистана. Для нас были созданы хорошие условия для подготовки к матчу с Филиппинами. Весь план, который я выбрал на подготовку к игре, мы выполнили в полном объеме. Что касается футболистов, жаль, что получил травму капитан сборной Нуриддин Давронов. По семейным обстоятельствам не сможет сыграть Фарход Восиев. Травмирован также Джахонгир Эргашев. Несмотря на это, есть у нас резерв. К матчу готовятся 23 игрока. Ребята с удовольствием работают на тренировках, самое главное – понимают важность предстоящего поединка. Отступать уже некуда, нам нужна только победа для того, чтобы дальше вести борьбу за выход в финальную часть Кубка Азии-2019.

Психологическое состояние ребят на сегодняшний день меня полностью устраивает. Я вижу, что глаза у ребят горят, они  понимают, что нельзя играть в полсилы, не настроившись, тем более против сборной Филиппин и в таком положении, в котором мы находимся. Если мы хотим попасть на Кубок Азии-2019, биться дальше за выход в финальную часть, что, в целом, очень важно для таджикского футбола, нужна только победа.

— Что можете сказать о сопернике – сборной Филиппин?

— Сборная Филиппин — достаточно квалифицированная команда. Я давно за ней наблюдаю. Команда в последнее время прогрессирует. И тренер Томас Дули давно с командой работает. Соперник достаточно обученный, не случайно после первого тура идет на первом месте в нашей группе. Нам нужно будет много усилий приложить, чтобы обыграть эту команду.

— Кого могли бы отметить в составе сборной Филиппин?

— Очень опасен игрок под номером 5. Отметил бы капитана сборной Филиппин, нападающего под номером 10, который является воспитанником Академии лондонского «Челси».

— В сборную Таджикистана впервые был вызван Александр Хубер, который играл в немецких клубах. Что можете сказать о нем? Как оцениваете его физическое состояние?

— Хубер прошел школу немецкой Бундеслиги. Он достаточно квалифицированный игрок. У Александра была серьезная травма – разрыв ахиллова сухожилия. Он  практически год нигде не играл. До приезда на наш сбор Хубер 4 недели тренировался индивидуально. Первые дни на нашем сборе ему давались очень сложно, но видно, что он профессионал и с большим желанием приехал играть за сборную Таджикистана. Перед игрой Хубер выглядит достаточно убедительно. Думаю, что он обязательно выйдет в составе сборной Таджикистана и будет очень полезен команде.

— Не смущает ли вас возраст Хубера? Все-таки ему уже 32 года…

— Вы думаете, что 32 – это много? Я не заглядываю в паспорта игроков. Я смотрю только на то, сколько времени игрок тренируется и работает над собой. Хубер – профессионал, поиграл в Бундеслиге. Видя его профессиональное отношение и квалификацию, я думаю, что в ближайшие 2-3 года он нам поможет.

— Каково будет ваше обращение к болельщикам перед матчем?

— Хотелось бы поблагодарить всех за поддержку национальной сборной. Все знают, что болельщики – это двенадцатый игрок команды. Хочу пожелать всем крепкого здоровья. Нас ожидает очень серьезная и сложная игра. Отступать нам некуда, будем играть на победу. Ждем всех на стадионе!

Июнь 13, 2017 11:45

Другие новости этой рубрики

КУБОК АЗИИ-2024. Сегодня сборная Таджикистана по футзалу сыграет с Южной Кореей
Состоялось заседание оргкомитета по проведению на высоком уровне международного турнира Гран-Слам по дзюдо
КУБОК АЗИИ-2024. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) провела свой первый матч на турнире
КУБОК АЗИИ-2024. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) сыграет против Cаудовской Аравии в белой форме
КУБОК АЗИИ-2024. Сегодня олимпийская сборная Таджикистана (U-23) сыграет с Саудовской Аравией на старте турнира
Между Национальным олимпийским комитетом Таджикистана и компанией «361» Китая подписано соглашение
Сборная Таджикистана по футзалу одержала крупную победу над сборной Китая в контрольном матче
В Душанбе пройдёт международный турнир Гран-При по дзюдо
В XII Душанбинском международном полумарафоне примут участие спортсмены из городов-побратимов Душанбе
ФУТБОЛ. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) продолжает подготовку к финальной части Кубка Азии-2024 в Дохе
КУБОК АЗИИ-2024. Руководство Федерации футбола напутствовало сборную Таджикистана по футзалу перед вылетом в Таиланд
ФУТБОЛ. Четыре судьи из Таджикистана будут работать в финальной части Кубка Азии-2024 (U-23) в Катаре