«Истиклол» и «Худжанд» добились крупных гостевых побед

Июнь 26, 2017 09:17

В матчах 13-го тура Чемпионата Таджикистана среди команд высшей лиги «Истиклол» и «Худжанд» добились крупных побед, переиграв соответственно в гостевых играх ЦСКА «Памир» (4:0) и «Вахш» (4:1).

Как сообщили в пресс-службе Федерации футбола Таджикистана, центральный поединок тура прошел в Душанбе, где в очной дуэли сошлись лидеры чемпионата — «Истиклол» и ЦСКА «Памир». В матче против «оборонной» команды (армейцы в этом сезоне пропускали мячи только от «Истиклола») снова сильнее оказались подопечные Мухсина Мухаммадиева, которые прервали «сухую» серию вратаря армейцев Анатолия Старущенко.  Как и в матче первого круга, футболисты «Истиклола» с крупным счетом обыграли ЦСКА. На этот раз со счетом 4:0. Забитыми голами в составе победителей отметились Дилшод Восиев, Фатхулло Фатхуллоев и дважды вышедший во втором тайме на замену Манучехр Джалилов.

В другой встрече тура «Худжанд» не испытал проблем в гостевом матче против курган-тюбинского «Вахша» – 4:1. Дубли Фархода Тохирова и Дилшода Бозорова принесли команде Рустама Ходжаева крупную  победу.

Программа 13-го тура Чемпионата Таджикистана завершится в четверг, 29 июня. В этот день турсунзадевский «Регар-ТадАЗ» на стадионе «ТАЛКО-Арена» примет гиссарский «Баркчи». Эта встреча начнется в 18 часов.

29 июня также состоится отложенный матч 8 тура. «Истиклол» на Центральном стадионе в Душанбе встретится с курган-тюбинским «Вахшем». Начало игры – в 20 часов.

Турнирную таблицу Чемпионата Таджикистана единолично возглавляет «Истиклол», который опережает своих ближайших преследователей на 9 очков, при этом столичный клуб имеет одну игру в запасе. На второе место в таблице поднялся «Худжанд». Команда с берегов Сырдарьи благодаря победе над «Вахшем» в 13-м туре сравнялась по количеству набранных очков с ЦСКА «Памир». В активе обеих команд сейчас по 21 очку, однако «Худжанд» стоит выше армейцев за счет большего количества побед.

Июнь 26, 2017 09:17

Другие новости этой рубрики

Представитель Таджикистана принял участие в форуме по финансированию развития в Нью-Йорке
В Душанбе модернизируются пункты сбора отходов
В Душанбе прошла конференция, посвящённая работе Службы исполнения
На фестивале в Германии выявили более 720 случаев инфекции
В Танзании от наводнений погибли не менее 155 человек
О ПОГОДЕ: Сегодня по всему Таджикистану пройдут дожди, местами возможны селевые явления
С 26 апреля на некоторых улицах и проспектах города Душанбе будет прекращено движение транспортных средств
Земледельцы Турсунзаде представили населению более 370 тонн ранней продукции
В Канаде проходит саммит по глобальному соглашению по пластику
Новые базовые станции 4G появятся во всех районах Таджикистана
Власти Китая выделили свыше $15 млн пострадавшим от ливней регионам
В трёх областях Кыргызстана введен режим ЧС из-за селей