Курсанты КЧС и ГО Таджикистана будут обучаться в Академии гражданской защиты МЧС России

Июнь 12, 2017 11:46

В этом году Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве РТ планирует направить своих первых курсантов на обучение в Академию гражданской защиты МЧС России.

Соответствующий вопрос был обсужден на встрече делегации Комитета во главе с заместителем главы КЧС и ГО  М. Салимзода с руководством  российской академии.

Как сообщили НИАТ «Ховар» в пресс-центре КЧС и ГО РТ, посещение Академии гражданской защиты МЧС России состоялось в рамках Х Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2017», который проходил в Москве с 6 по 9 июня. Там таджикская делегация встретилась с руководством Академии и  слушателями-офицерами КЧС и ГО Таджикистана.

На встрече с руководством академии обсуждались вопросы дальнейшего обучения офицеров Комитета и первое поступление курсантов из Таджикистана.

После общения с руководством и преподавателями академии делегация ознакомилась с учебными кабинетами, спортивным комплексом, общежитием.

X Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2017» проводился в Ногинском спасательном центре МЧС России. На единой площадке прошли демонстрационные учения с применением авиации, робототехнических комплексов, перспективных пожарно-спасательных средств. В них приняли участие более 1500 человек, было задействовано свыше 200 единиц техники. Вместе с российскими спасателями профессиональное мастерство продемонстрировали спасатели из Беларуси, Армении, Казахстана, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана и Монголии.

В Ногинском спасательном центре МЧС России также прошла XXIX научно-практическая конференция «Актуальные проблемы пожарной безопасности», где рассматривались перспективы создания и применения средств обнаружения и тушения пожаров с учетом международных требований, проблемы качества и эксплуатации высотной мобильной пожарно-спасательной техники.

Июнь 12, 2017 11:46

Другие новости этой рубрики

В Горном Бадахшане обсуждён вопрос ремонта дорог местного значения
Молодые таджикские спортсмены завоевали бронзовые медали на международных соревнованиях по боксу в Астане и Баку
«МегаФон Life»: переводите деньги через мессенджер!
Сегодня стартует турнир «Antalya Grand Slam-2024» по дзюдо
О ПОГОДЕ: сегодня в Душанбе переменная облачность, ночью без осадков, днем кратковременный дождь
В двух войсковых частях Министерства внутренних дел Таджикистана был накрыт праздничный дастархан
В следование благотворительным действиям Президента Таджикистана в нескольких войсковых частях были организованы праздничные обеды
В Согдийской области прошли соревнования по конным скачкам и бузкаши
В Гиссаре с участием заместителя Премьер-министра Таджикистана сданы в эксплуатацию различные праздничные объекты
В Хатлонской области планируется возведение и реконструкция 6260 зданий и объектов
Центр стратегических исследований Таджикистана и Международный институт Центральной Азии обсудили вопросы научно-аналитического сотрудничества
В районе Кушониён идет сев хлопчатника под пленку